Меня ненавидит моя мама, что делать?

Сайаана 07.06.2013

Я Сайаана мне 14 лет, живу в республике саха якутия в городе якутске, учусь в 8 классе.

меня ненавидит моя собственная мама, да конечно я виновата во многом, всё время что то прошу и ничего не даю взамен, я очень ленивая и вспыльчивая, люблю всякие дорогие штучки, меня и из школы выгнали изза косяков да я понимаю что это не красиво так как я девушка, но я пытаюсь измениться и очень но мама этого не замечает и всё время срывается на меня, всё время кричит орет, говорит зря я тебя родила, и мне очень больно слышать эти слова и я ору на маму то что я её люблю и пытаюсь измениться но она не верит вообще не верит. что мне делать? подскажите пожалуйста

Сайаана, доброго времени суток! Часто подростки 14-16 лет обращаются с подобными проблемами. При общнии, как правило они вспоминают гораздо больше моментов в которых испытывают затруднения в общении, причём не только с родителями, но и с другими людьми.

Сайаана, если у Вас есть возможность провести личную встречу с психологом, психотерапевтом, то лучше сделайте это, поскольку есть много различных методов позволяющих найти лучшую для Вас модель поведения, посмотреть на то, как Вы реагируете в тех или иных ситуациях. И ещё хочу добавить, что донести до человека какую-либо информацию когда он, как Вы пишете, "орёт", достаточно проблематично, тем более криком. Ведь в этот момент человек слышит только себя, он закрыт от любой информации, тем более если речь идёт о чувствах...  О своей любви  маме лучше сказать в иной более спокойной обстановке.   Если будет желание, то можете позвонить мне по skype  или по телефону. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.