Я хочу сменить пол с мужского на женский

alik 09.06.2013

Здравствуйте, мне 29лет я хочу сменить пол на женской, это возможно? В течении какого времени она делается? И буду ли я чувствовать все то что испытывает девушка при сексе ? и после оператцея через сколько дни,или неделя могу анятса сексом с парнем

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте Алик.

Операции по смене пола возможны, но для этого необходимы основания.  Прежде чем решиться на оперативное вмешательство необходима консультация психиатра. Зачем она нужна?

Целью ее является:
1. Исследовать значение гендерных вопросов для пациента детально.
2. Ставить диагноз «транссексуализм», если это не вызывает сомнений.
3. Исключить из рассмотрения сосуществующие медицинские или психические проблемы.
4. Оценить готовность пациента рассмотреть альтернативные методы лечения, включая психотерапию, социальную адаптацию в исходном поле.

После обследования, психиатр составит направление на медицинскую комиссию, которая определит полноту и достаточность проведенного обследования для возможности постановки диагноза «Транссексуализм», с рекомендациями к последующей хирургической коррекции пола и изменению пола в документах (паспорте).

Что касается ответа на вопрос: "И буду ли я чувствовать все то что испытывает девушка при сексе ?" Отвечу нет. Это будут именно ваши переживания и возможно они Вас разочаруют.

Прежде чем решаться на кординальные меры я бы советовала обратиться к психологу, сексологу.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва