Простить, или нет?

Алексей 05.06.2013

Здраствуйте!

Меня зовут Алексей, мне 22 года, моей девушке 18. Ну как девушке, мы встречались долгое время, около года, потом она сама рассталась со мной , сказала что надоели отношения и так далее, через месяц после расставания она начала меня добиваться, она конечно очень сильно изменилась, действительно я чувствовал доброту и внимание с ее стороны, но я по прежнему относился к ней холодно так как до конца не доверял ей, потому что она меня бросила в свое время. Вот так вот и общались мы последний месяц с ней , она добивалась добивалась меня , но произошло ужасное , ей срочно нужны были деньги чтобы выкупить мамино золото сданное в ломбард , и она ни сказав мне ни слов хотела переспать с парнем за деньги...

Но я вовремя заметил переписку и измены не было

она плачет извиняется, раскаивается , говорит что не думала когда писала ему , что дура , что в последний момент отказалась бы, что любит меня безумно , и просто мол хотела заработать, а деньги у меня ей было стыдно просить, клянется что никогда больше так не будет делать. Я сам понимаю что это ужасно , аморально , но в тоже время мне ее так жалко , и я наверное даже до сих пор люблю, так она хорошая девчонка просто глупая.

Что мне делать ? Незнаю даже. Можно ли ей верить? Она правда не предаст?

Если была бы гарантия что она не предаст меня, я был бы с ней

Помогите пожалуйста.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Алексей!

У каждого человека есть свои принципы, свой внутренний стержень. Именно этим и определяются наши поступки. Ситуация только на первый взгляд кажется простой. Не торопитесь с принятием каких-либо решений. Предаст ли девушка Вас еще,  Вам не скажет никто. Но, возникает много вопросов, почему она должна была выкупать не свои вещи? Она что без спросу взяла чужое, пусть и мамино? Зная, что нужны деньги, она могла все-таки найти другой способ их достать. Как насчет заработать? Не сильно ли легко возникла мысль достать деньги таким путем?

Одним словом, нужно для себя четко прояснить, это такой метод решения проблем, или просто девушка запуталась? «так она хорошая девчонка просто глупая.» - Вы хотите видеть с собой рядом глупого человека?

Разобраться во всем нужно именно Вам, ведь Вы находитесь рядом. А гарантию Вам никто не даст, жизнь постоянно подбрасывает нам проблемы, а вот насколько мы готовы их решать, зависит от каждого лично.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев