Как стать отличницей?

Анжелина 04.06.2013

Я очень хочу стать отличницей в школе.Но не прилагаю к этому нужных усилий.Когда я не понимаю школьный материал.Я начинаю смотреть какой-нибудь интересный мелодраматический сериал,кино,или комедию.Или начинаю играть в игру.

Диана,14 лет.

Диана, а вы точно этого хотите?! Или этого хотят ваши родители? Попробуйте объяснить самой себе, зачем вам быть отличницей? Можете даже написать на бумаге, чтобы самой стало ясно, так ли это. Потому что когда человек мотивирован на какое-то достижение, он к нему стремится. Похоже, что у вас все-таки недостаточно мотивации!

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург