Как перестать ревновать парня?

Seva 04.06.2013

В последнее время я заметила, что меня стало тянуть к моему другу и однокласснику. Но он нравится пол школе и смотрит на всех девочек со смехом и ему плевать на них. Я не хочу быть очередной девушкой, над которой он смеется. К тому же я ко всем его ревную. Как мне перестать ревновать его, но и продолжать общаться по-дружески?

Здравствуй, Сева! Позволь на ты. Тут такое дело, чувства у тебя есть, а парень то не твой. Отсюда и ревность вполне понятная, учитывая еще то что он может нравится многим и это вызывает страх потерять его внимание. Поэтому прям совсем перестать ревновать не получится, но только понимая то, что он не твой парень как-то ясно разделять эти вещи, но для начала постарайся не бороться со своей симпатией к нему (а может и чем-то большим). По дружески ты можешь продолжать общаться, но это не значит что сможешь в душе по дружески относиться к нему.

Успехов!

Джамалова Теврият Султановна, психолог г. Баку