Как отпустить человека, и нужно ли это делать?

Вика 04.06.2013

Здравствуйте,я встречаюсь с молодым человеком уже 3 года,но так получилось ,что я учусь в другом городе,у нас уже 1,5 года отношения на расстоянии....я конечно достаточно часто приезжаю,но все же...

за это время произошло очень много,и хорошего и плохого...и я считаю,что мы должны были давно расстаться,но какая-то моя боязнь остаться одной, моя эмоциональная привязанность к нему не дают мне это сделать...мы в последнее время очень часто ругаемся,несмотря на то,что живем за 300 км друг от друга...он мне говорит ужасные слова, а я зачем-то терплю все это,унижаюсь перед ним. Все мои знакомые,друзья,даже мама, говорят,что я ничего не потеряю,если человек к тебе так относится ,то зачем ты терпишь это...

Я не знаю...

Но когда мы не в ссоре,мне с ним хорошо и комфортно,когда приезжаю,тоже все нормально...но в этот раз нам удалось очень сильно поругаться...причем не из-за чего...я даже не понимаю почему он вспылил...логику прочь..

и я вроде бы хочу уже давно освободиться от этих отношений,а вроде бы и нет....и я не знаю,что делать...поговорить или отпустить человека....какой-то ненормальный страх одиночества,того,что меня больше никто не полюбит сидит внутри и мешает всему!

Овсяник Людмила Михайловна

... я вроде бы хочу уже давно освободиться от этих отношений,а вроде бы и нет....и я не знаю,что делать....

Вика,,  очень похоже, Ваши отношения к парню  на любовную зависимость. Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск