Любит ли бывший парень до сих пор?

Viktoria 04.06.2013

Расстались с парнем 1,5года назад.Но он переодически появлялся в моей жизни(то позвонит,то напишет).В последнее время,когда появился умолял дать ему шанс заново со мной встречаться,просил пролщения за все прошлое,сболтнул "выходи за меня замуж",давай поженимся"....я ему не поверила,но он продолжает со мной поддерживать связь...что удивляет-в его лексиконе появились слова в адрес меня (милая,мася,конфетка,детка),чего никогда не употреблял...я его вообще не понимаю....как его понять? что он хочет от меня спустя 1,5года?...искренен ли он или "играет"....

Виктория, здравствуйте!

На Ваш вопрос может ответить только сам молодой человек, поскольку никто не может залезть в его голову, при этом сегодня мы этого можем хотеть, а спустя какое-то время уже спокойно относится к тому, что раньше интересовало.

Виктория, здесь важнее понять что Вы хотите? Хотелось бы Вам возобновить эти отношения? Если да, то стоит обоим обсудить прошедший опыт, чтобы н повторить ошибки прошлого. Что ы испытываете к Мужчине? Какие у Вас есть опасения?

Исходите из собственных желаний, тогда не придётся о чём-то сожалеть и сможете вместе взять ответственность за развитие отношений.

Если жеон Вам не интересен, то смысл заходить в эти отношения?

Виктория, люди могут возвращаться спустя неделю, 1,5 года или 5 лет, куда важнее нужно ли Вам это возвращение?

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! а что чувствуете Вы??? понять осознали ли что-то человек, вынес ли что-то для себя можно лишь общаясь с ним, видя его со стороны и видя ДЕЛА, ПОСТУПКИ, а не просто слова - слова ещё ни о чем не говорят - изменился ли его стиль реагирования? и что вообще осознал? если Вы ОБА готовы быть вместе, ТО тогда и узнаете - действительно ли он что-то для себя осознал или просто боится остаться один и пытается вернуть отношения в которых было комфортно ЕМУ,а  НЕ Вам! только со временем человек приобретает опыт - узнать это можно ТОЛЬКО будучи рядом с ним и также делая выводы и для себя! а что реально изменилось, кроме слов?? красивые и ласковые слова ещё не показывают изменений!! а что Вас НЕ устраивало в тех отношениях? и НЕ устраивали Вас ОТНОШЕНИЯ или САМ партенер? почему расстались? что чувствуете ВЫ??? чего хотите вы сами??

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва