Как быть с дочерью?

Елеа 04.06.2013

Дочь 16 лет ушла к мальчику 17 лет жить в дом.Родители не против,что она находится там.Ходили,пытались вернуть уговорами,силой.Не помогает.Родители парня не принимают никаких мер.Домой приходит ставит условия и снова уходит.Что нам делать помогите.К психологу ходили,говоря ждите.А время уходит ей экзамены сдавать и поступать надо.Дома была домашним ребёнком.Сейчас у них в доме увидели полупьяной,прокуреной.Боюсь что это не очень адекватная семья.Старший сын у них тоже привёл девушку в дом,никто из них не работает,живут гражданским браком.

Елена, такое решение дочь приняла или из-за того, что "играет гормон", и тогда действительно нужно подождать, однако четко, но без давления озвучив ей ваше несогласие с этим ее решением, или же потому, что в семье ей было некомфортно, например, ваши отношения с ней были далеки от понимающих. Если это так, нужно работать с вашим отношением к дочери. Изменив их, вы сможете вернуть ее обратно домой.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург