Ненавижу своего будущего ребенка

наташа 04.06.2013

Не могу справится со своими чувствами, я беременна срок около 4 месяцев. Для меня эта беременность не желанная и я не испытываю ни чего к этому ребенку а просто ненавижу его. Дело в том что у меня у меня есть еще 2 детей 4 и 10 лет все дети от разных отцов и которых я воспитываю одна. Недавно я вышла замушь у моего мужа есть дети от первого брака но он хотел ребенка от меня . Я естественно этого не хотела. Мой младший ребенок очень не спокойный с ним очень тяжело. Он очень шумный непослушный и шкодливый.Живем мы в гостинке 20 кв.м четвером я с мужем и двое моих детей.Я очень устала так жить очень тесно. Не давно я узнала что беременна и у меня началась жуткая дипрессия. Я настаивала на аборте но муж был категорически против, кричал что будет призирать меня если я убью его ребенка.и я начала пить всякие травы чтобы спровоцировать выкидышь, но этого не произошло. Тогда я все таки решила что все равно сделаю аборт но когда пошла к врачу они сказали что срок уже большой только прерывание а это стоит больших денег которых у меня нет.Теперь я просто не знаю что делать и как жить дальше. В гостинке с тремя детьми жить невозможно. У меня есть трехкомнатная квартира в маленьком поселке за 200 км от города. Я собираюсь переехать туда. Муж естественно против туда ехать так там нет работы говорит если уеду он разведется.Снимать в городе квартиру не хватает денег.Я уже начинаю сходить с ума зачем мне третий ребенок я двоих поднять не могу и опять третий будет расти безотцовщиной хотя он мне не нужен. Уже возникает мысль родить и отказаться и быть последней тварью или все жизнь ненавидеть этого ребенка.

Наталья, здравствуйте!

Желание Вашего мужа иметь от Вас собственного ребенка вполне понятно. Но получив желаемое,  ведет он себя по отношению к Вам эгоистично: готов развестись, если Вы уедете... А как же дитя?

Ребенок не виноват в том, что он развивается у Вас в животе. Он не несет ответственности за то, что Вы с мужем не можете договориться о будущем. Возможно, Ваш муж сам ведет себя как ребенок, не отдавая себе отчета в том, что скоро станет отцом!

Но и Вы сама словно бросаетесь из крайности в крайность: собираетесь разводиться, отказываться от ребенка. А как будете жить дальше?

Задумайтесь, а не переносите ли Вы злость на мужа на неродившегося малыша? Очень удобно злиться и ненавидеть того, кто не сможет защитить себя ни словом, ни делом...

В процессе зачатия участвовали двое: Вы и муж. И если меры предосторожности не были предприняты вовремя, то открещиваться от результата довольно поздно!

Мое субъективное мнение: Бог (Вселенная, Мироздание, Судьба - как кому больше нравится) детей просто не посылает...Многие пытаются зачать, но не выходит...

Стоит ли отказываться от частицы себя, объясняя себе,что не сможете, не потяните?...Вы не одна в этом мире! У Вас есть муж, дети, наверняка, родственники, друзья, соседи...Есть благотворительные организации, центры социальной помощи...Мир все еще творит добро!)

Обратитесь к ним. На данный момент, Вам как никогда нужна их помощь и поддержка!

Спасибо,что написали о себе! Если возникнет желание, обращайтесь!

Я желаю Вам терпения!

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск