Ревную гражданского мужа к сестре

Дарья 10.11.2010

Здравствуйте, меня зовут Дарья, я живу в гражданском браке с сентября 2006 года, мне 24 года, моего молодого человека зовут Юра (27 лет), мы с ним живем в моей гостинке, много было хороших моментов и плохих, но об этом долго рассказывать, еще не зарегистрировались, т.к. Юра не затрагивал тему свадьбы, детей нет……Главная моя проблема возникла не так уж давно. У меня есть двоюродная сестра Аня (18 лет), раньше у нас были с ней хорошие отношения, я её часто приглашала к себе домой, иногда с ночевкой, бывало что она три, четыре дня жила у нас, Юра к ней относился как к другу нашей семьи, шутил над ней, иногда подтрунивал, когда у меня была сессия, вместе с ней уезжал из дома, что бы не мешать мне учить(сейчас я работаю секретарем судебного заседания), я ко всему этому относилась как к самому собой разумеющемуся…….перед новым годом получилось, так что мне нужно было уехать к родителям за город на день раньше (Юра должен был приехать на следующий день), я попросила свою сестру что бы она переночевала у нас, для того что бы она пораньше разбудила Юру и они вместе приехали к моим родителям (новый год мы всегда отмечаем у моих родителей: я, Юра, мои родители и двоюродная сестра), дело в том что у моего парня крепкий сон, и его никакой будильник не разбудит, вот я в качестве страховки попросила сестренку "поработать будильником", что бы мой молодой человек новый год не проспал…………..Вообщем после нового года всё и началось, МОЯ ПРОБЛЕМА……….После нового года, меня часто стали терзать какие то подозрения, сомнения, стало казаться что уж как то сильно близко мой Юра и сетра общаются, хотя в принципе, ничего в их общении не изменилось, чисто какая то внутренняя интуиция…….мы с сестрой разоткровенничались, я из нее буквально всякими хитростями выудила информацию, спросила шутливо: «Юрка ручонки свои не распускал, а то он в шутку может так сделать, я к этому нормально отношусь»………после чего моя сестра созналась, что когда осталась ночевать, Юра задержался на работе, и когда пришел с работы она уже спала, а проснулась от шлепка под зад, ну и Юрка шутливым тоном ей сказал, что ты на полу лежишь давай ко мне на диван, пошутили и уснули, сестра на полу, а он на диване, дальше сестра сказала, что когда они ехали в машине к моим родителям, то задели интимную тему беседы, она спросила сколько у него было девушек и т.д………долго рассказывать, вообщем эта интимная беседа закончилась тем, что Юра предложил ей сделать кунилингус, на что моя сестра назвала его дураком………………..Вообщем после этого я не показала сестре как мне больно, а сделала вид, что всё это просто шуточки и прикольчики, Юре я сначала не говорила о нашем разговоре с сестрой, но с тех пор когда она к нам приходила домой, я стала ко всему относится очень подозрительно, как сестра разговаривает с Юрой, как при нем выгибается, очень ревностно стала относится к тому, что они вместе уходили курить и т.д…….во общем мои нервы не выдержали и разразился весной 2010 г.(март) жуткий скандал, после которого я сказала Юре что всё знаю и что ухожу от него, на что он стал поливать грязными словами мою сестру, что с его стороны это всё была шутка, что он просто побрезговал бы делать ей то, о чем она сказала мне, стал говорить, что любит меня сильно и что моя сестра последняя шваль, стал писать сестре какая она скотина….вообщем после долгого скандала, мы остались с Юрой вместе, с сестрой не общались три месяца, потом вроде всё забылось, сгладилось, с сестрой померились, но с ночевкой я ее уже не звала………. и тут в один из вечеров, в октябре этого года, я возвращалась с работы и позвонила своей сестре, спросила как у нее дела, чем занимается, на что она мне сказала, что находится у меня дома, и попросила Юру починить ей зарядку от телефона, Юра на заднем плане с хихиканьем попросил меня поторопиться домой, а то ежели что они с сестрой натворят делов…..и после этого меня переклинило, я понимаю, что он пошутил, но старые обиды так резко отразились в моем сознании, что я просто не могла себя контролировать……я приехала домой, Юра ласково обнял меня, поцеловал, а я в ответ на это обругала его матом, сестре велела проваливать из дома, на что Юра сказал, что бы я прекратила его ревновать к сестре, сказав это прямо при Ане было самой большой его ошибкой, потому что после этих его слов, я нетолько стала его оскарблять, но и велела собирать вещи ……….на что он мне сказал, что устал от моей ревности и психов , сказал, что бы я искала себе другого, потому что у нас ничего не получится, вообщем целую неделю мы не виделись и не созванивались………в этот период ко мне пришла сестра, просила помириться, сказала, что ничего не будет от меня скрывать, и так же сказала, что Юра ей звонил, что он снял квартиру , она в этой квартире помогала ему убираться, потому что он её об этом попросил….. так же она сказала, что Юра подъезжал к моему дому, наблюдал как я шла с работы, вообщем следил за мной……………. она просила его помириться со мной, на что он сказал, что устал от моих истерик…………….после этого разговора мы с сестрой выпили и я послала смс Юре с текстом что я его люблю…….. Юра позвонил мне, сказал, что пытался забыть меня, но у него ничего не получается, что любит, что даже пытался с девушкой познакомиться, но его никто не интересует…….мы сошлись, сейчас живем вместе, сестра приходит редко, но когда приходит и общается с Юрой, во мне возникает жуткая ревность и страх, что Юра её желает, не могу объяснить из за чего у меня такое сложилось мнение, может из шуток Юры, или из за того как он смотрит на её зад, которым она любит крутить……….вообщем я себя контролирую….но дается это тяжело, мне очень больно от мысли что Юра хочет с ней переспать, иногда я специально Юре говорю что мои друзья считаю сестру дурнушкой, что кроме зада в ней ничего хорошего нет, на что он мне овечает, что зад не главное в девушке, что главное это взгляд, улыбка…….меня безумно раздражает когда он пытается ее защитить и очень сильно радует, когда оскорбляет ее…….вообщем после всего что произошло весной, осенью, после этих слов мне кажется, что Юра хочет сестру, что она ему нравится и от этих мыслей я схожу в буквальном смысле с ума…….помогите мне пожалуйста разобраться в себе……….может это я всё надумала, после весеннего инцидента……как мне вести себя с сестрой и Юрой, ведь мне очень тяжело себя контролировать и скрывать ревность……пожалуйста помогите советом

Дарья, здравствуйте! Четыри года назад в ваших отношениях сложилась определенная ситуация, которая вероятно всех устраивала ("Юра не затрагивал тему свадьбы, детей нет…, вместе с ней уезжал из дома"). За это время произошло достаточно значимых событий для вас, в центре которых была ваша сестра. Но вы вели себя "спокойно": "я к этому нормально отношусь", "я не показала сестре, как мне больно". Видимо,  вы не привыкли говорить о своих чувствах близким людям. А как тогда им понять вас? Вы чувствуете одно, а говорите им совсем другое. Вы как-будто сами провоцировали сестру, чтобы убедиться в серьезности отношений вашего мужчины к вам. Может быть  это недоверие более глубокое. Что вы чувствуете, ожидая, когда ОН затронет тему свадьбы? Ваша неуверенность в нем и рисует эти ревностные картинки. Вы подошли к новому этапу в ваших отношениях, когда старая модель не устраивает. На каждом таком этапе необходимо передоговариваться о новых условиях совместной жизни. Поймите для самой себя чего вы хотите от ваших отношений; в каком случае вы будете доверять своему мужчине; хотите ли вы создать с ним семью и иметь детей? В отношениях с сестрой поймите, что для вас ценно, а что неприемлимо? Что вы будете вместе сохранять, а от чего откажитесь? И дальше поговорите об этом с каждым. Если нужна поддержка, приходите, помогу вам это сделать. Удачи вам!!