Кто виноват?Бьёт - значит любит?

Ирина 10.11.2010

Мы уже год вместе.Я ужасно ревнивая!Я скандалю по любому поводу!Но и он тоже!Но я поводов не даю!А он даёт!Но он утверждает,что я их выдумываю!Вот например, я нахожу на его кровати чужой волос, и уже не в первый раз!А он говорит,что понятия не имеет откуда он,но при этом совершенно не собирается хоть что то пытатся мне доказать или объяснить!Дело в том,что он живёт в общаге,но в комнате нет девушек, ине заходят туда блондинки. Ещё я когда пытаюсь ему что то доказать,а он обижает меня я не могу сдержатся и могу легко его ударить.Так и в этот раз было, правда ударила не совсем легко, а он ударил меня по голове!А теперь говорит,что это случилось случайно,и он просто хотел меня оттолкнуть,и что если бы хотел ударить, то ударил бы сильнее!Я не знаю сама ли напросилась,или так потом всегда будет?И стоит ли продолжать отношения?

Добрый день, Ирина. Принять решение "быть или не быть" можете только Вы, приняв на себя ответственность. Только в этом случае Вы сможете чётко обозначить свою позицию и для себя, и для партнёра. Задумайтесь над вопросами: что вы цените в себе? чего вы достойны? какой мужчина достоин быть рядом с вами? за что вы готовы уважать людей? что вы готовы прощать? что такое любовь?

А теперь главное: насколько ваш реальный партнёр и реальные отношения похожи на те, что вы описали, отвечая на вопросы выше?

И ещё: зачем вам нужно что-то кому-то доказывать? есть ли другие способы удостовериться в своей значимости?

Удачи Вам, если заинтересует уточнение моей точки зрения, обращайтесь.