Частые ссоры с лучшей подругой

Даша 02.06.2013

Меня зовут Даша, мне 14 лет. У меня есть подруга, я дружу с ней уже почти 5 лет,несмотря на то, что у нас с ней разные увлечения, мы слушаем в основном разную музыку. Первые года 2-3 мы с ней ругались очень редко, но с каждым годом мы с ней ругаемся каждый раз всё больше. После ссоры мы миримся, но через день-два мы с ней снова ругаемся, причём каждый раз из-за пустяков. Чаще всего причиной наших ссор становится перемена настроения у кого-нибудь из нас или за девочки с которой мы обе общаемся, но моя подруга всё же больше находит с ней общего чем я. У нас с ней уже был разговор на эту тему, но каждый раз она говорит, что я всё же ей дороже чем эта девочка.Но от этого мы с ней меньше ругаться не стали, а даже наоборот. Пожалуйста, подскажите что мне делать и стоит ли вообще продолжать дружить?

Здравствуй, Даша. Ты сейчас находишься в том возрасте, когда начинают формироваться взгляды на жизнь, дети взрослеют и меняются.

Если раньше вы с подругой были детьми и вам было интересно друг с другом, вас объединяли разные детские игры, занятия. То сейчас  прошло время и ,возможно , ваши мнения и видения ситуаций становятся различными.  А человеку очень важно, что бы его с друзьями что либо объединяло.

Можно предположить, что ваши отношения выходят на новый уровень общения и объединять вас будет то веселое детство, где вам было интересно друг с другом.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск