Что делать , если не можешь забыть парня?

Татьяна 01.06.2013

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Я совсем не знаю что делать!!! Я познакомилась с молодым человеком в возрасте 14 лет. Он старше меня на 4 года! Первый год он ездил ко мне 1-2 раза в месяц. Мы с ним просто общались! Спустя год он предложил мне встречаться! Я влюбилась в него до безумия! Это были очень тяжелые отношения!Встречались мы 1 месяц вместе , 2 в ссоре!И мирилась чаще всего я! Т.к. не могла без него! За что мама меня всегда ругала!Она не понимала таких отношений когда девушка так убивается из-за парня! И говорила что он просто напросто не любит меня а живет только потому что ему удобно!Т.к. сам он не из России! Мы постоянно ругались из-за каких либо мелочей! Он ревновал меня очень! Да и я сама не подарок! В те моменты когда я могла бы промолчать я высказывалась и порой даже в грубой обидной форме! Но мы все равно были вместе! Он говорил что очень любит, что как только мне исполнится 18 лет мы поженимся! Да и я верила во все это! К моему не понимаю у него всегда были какие то тайны и не недосказанности по поводу его семьи, его работы и т.д. Он ни когда не любил со мной делиться! Любил быть в окружении девушек! Не смотря на то что мне самой запрещал дружить с молодыми людьми! Врал мне по поводу учебы, работы...т.к. ни чего этого не было! Он зарабатывал деньги в интернете! И то их не хватало на то что бы просто пойти погулять со мной! Хотя я ни чего ни когда не просила..ни золото...ни чего..я просто любила!!!Секса у нас не было! Я принципиальная девушка и хочу только после свадьбы! Так мы жили 3 года..Как на бомбе! Ни когда не знаешь когда она рванет! Но меня все устраивало и его я думаю тоже...Но вдруг у него получилась не приятная ситуация...когда в очередной раз мы с ним ругались его остановили на улице и проверили регистрацию...в общем его депортировали из-за того что он принципиально не хотел давать взятку! Отправили из России на 5 лет! Всё это было очень тяжело..вот уже 3 года прошло... И все эти 3 года мы общались с ним по скайпу! Он очень просил что бы я приехала к нему жить..но я не могла...я учусь на 2-м курсе университета у меня только только стала налаживаться с работой! Да и вообще у меня тут вся семья...мама которую я не хочу оставлять! Но и он мне тоже нужен! И я очень долго металась,но он согласился такому общению хоть и ему было тоже тяжело! мы так же ругались..не общались по месяцам...и так же мерилась я ...т.к. не могу без его общения!!!я не знаю что делал он...и вот в одну из таких ссор вышло так что я не выдержала и сказала что я больше не могу ждать ...мне очень тяжело все это переносить...что я расстаюсь любя его..мне на самом деле очень тяжело общаться виртуально! Я очень хочу чувствовать человека!Когда я это говорила я была уверена в своих словах...да и на самом деле думала что чувства угасли уже..столько времени не видится... прошло месяца...я пыталась отгонять от себя мысли о нем..но не могла в очередной раз..я стала ему писать смс он не отвечает..я решила позвонить и со мной заговорила девушка..которая сказала что она его жена и он со мной разговаривать не хочет! Я была в шоке! Потребовала его к телефону...он подошел и так ни чего внятного мне не сказал..очень грустным голосом все это говорил единственное что сказал так это то что я сама сделала свой выбор! Позже в соц сети вконтакте он мне написал что у него невеста и скоро будет свадьба и что во всем то что произошло виновата я! Я по разному пыталась с ним поговорить ..но все было бесполезно..он заблокировал меня везде! При том что со мной в отношениях он позволял себе общаться с бывшими девушками! Я не знаю что это такое и как это объяснить!Я не могу понять как такое могло произойти...то что он так легко может взять и пойти пожениться на другой..после тех слов что говорил до последнего мне...Он говорил мне очень серьезные вещи даже находясь далеко! Говорил что хочет создать со мной семью,хочет от меня детей! Я видела его глаза..мы общались по видео..он смотрел на меня все так же влюбленно! .... Только потеряв его я поняла на сколько он для меня важен!Я ни с кем не могу построить отношения! Меня просто не цепляют другие..Все мысли только о нем! Я постоянно плачу...у меня плохое настроение..да и вообще не желания жить....без него нет жизни....я не знаю что мне делать! Помогите мне пожалуйста!!!!!!Что мне делать!????

Жаринова Надежда Геннадьевна

Татьяна, здравствуйте. Ваше состояние похоже на состояние, когда Вам с ним тяжело, и Вы понимаете, что стабильно теплых отношений не получится, но и отпустить мужчину сложно, хотя Вы умом понимаете безысходность ваших отношений, но верите, что все может быть иначе. Навряд ли отношения стали бы лучше будь вы рядом, или если бы  поженились. Сейчас Вам сложно поверить в происходящее, Вы вините себя в том, что прекратили мучительные отношения. Вам нужно прогоревать потерю и тогда Вы сможете обратить внимание на других молодых людей. Сможете встретить более стабильного мужчину, менее скандального и опыт, который у Вас есть используете во благо новых отношений. Если депрессивное состояние будет очень мучительным и долгим, тогда лучше обратиться к специалисту.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва