Как убедить мужа помириться с отцом?

Марина 01.06.2013

Добрый день!Мне 21 год. Я живу с парнем почти год. Ему 24. Когда он познакомил меня с родителями, я подумала:"какая дружная семья!". Но буквально месяц назад всё изменилось. Мой парень поехал к родителям, и там ужасно с ним поругался. Оба были выпивши. Оба не помнят сути конфликта. Оба ужасно обижены. Единственное, что помнят это то, что наговорили друг другу множество нехороших слов. Кроме этого, еще и подрались. Уже пошел второй месяц как они не разговаривают друг с другом. Вся семья и я ужасно переживаем из-за этого. Недавно уговаривала парня поехать к его родителям, он ни в какую. Говорит, что не хочет видеть отца. Все разговоры о том, что родители - это самое святое в жизни, что их нужно любить и уважать, не помогают. Он его ненавидит, как будто отец его самый худший человек на земле. А отец, чтобы обеспечить нормальную жизнь семье, трудится с утра до ночи. Как их помирить? Помогите, пожалуйста.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Марина!

Лучшая тактика сейчас - перестать суетиться вокруг этой ссоры и предоставить мужчинам право самим разобраться со своими отношениями.

Как Вы думаете, Ваш парень сам не знает, что родителей нужно любить и уважать? Я думаю, что безусловно, знает. И найдите сейчас в себе искреннее уважение к своему мужу и доверие к тому, что он может принимать в своей жизни разумные и взвешенные решения.

Если он говорит с Вами о своей обиде на отца - просто слушайте его. С помощью проговаривания многие люди начинают сами лучше разбираться в происходящем.

Все, что ему нужно было услышать от Вас - он уже услышал. Ничего нового Вы уже ему не скажете. И чем больше Вы будете его "воспитывать", тем больше он будет отстаивать свое право конфликтовать с отцом.

А отец и сын нужны друг другу. И они обязательно помирятся.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы