Мой муж постоянно недоволен мной

Ирина 31.05.2013

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в помощи психолога. Мой муж постоянно не доволен мной. Постоянно меня за все действия, высказывания и мой взгляд на какие то вещи и ситуации ругает и говорит, что лучше молчи и ни кого не интересуешь ты и твоя жизнь.Называет меня дурой и ограниченной. Я работаю в полиции, мама учитель музыки а сестра тоже в полиции, мы с ней близняшки. Муж вообще их терпеть не может, дурами называет. Мне очень обидно за свою семью и начинаю ему высказывать, что он не имеет право при мне такое говорить про моих родных. Он говорит, что какие они тебе родные?! У меня есть сын от первого брака, с бывшим мужем я в нормальных человеческих отношения, когда бывший муж забирает сына к себе в гости то я могу выйти и с ним пообщаться, но мой муж этого категорически не приемлет, что это за уважение у тебя такое к бывшему?!И всё примерно в таком роде.Никогда не поговорит со мной, не обсудит ситуацию которая ему не приятна и обговорить мои и свои ошибки. Дома мы практически не общаемся, каждый в своём уголке.

Здравствуйте,Ирина.Напомню,что любовь-это взаимная забота,внимание,поддержка,теплота,чуткость,одобрение,благодарность.Между Вами ни один пункт не выполняется.Тогда,как Вы догадываетесь,что Вас любят и что Вы делаете в таких отношениях.Брак служит для того,чтобы Вам было лучше,чем до брака.Или добивайтесь этого своей решительностью,или,живите ролью жертвы,или ищите достойного к себе отношения в другом месте.Выбирайте,на что у Вас есть силы и желание.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград