Я люблю, а он нет

Лена 30.05.2013

Доброго времени суток уважаемая Людмила Мичеславна! Простите что Вас прошу о помощи мне 25 лет, втречаюсь с парнем 3 года, по началу все было идеально романтика страсть любовь . сейчас же все по другому, в его жизни появились новые увлечения в которых нет места мне, мы стали редко видится, он стал грубо разговаривать со мной, ни звонит нп пишет отключает телефон. я люблю его очень, и очень его ревную, не давно я нашла у него смс от другой, он обвинил меня во всем. он выставляет меня дурой перед друзьями, унижает меня. я люблю его и все прощаю. я не знаю что мне делать, он каждый раз говорит что я его не достойна, а я умоляю его не уходить от меня. и еще я наговорила про его маму много не красивых слов, но все это было сказано после ее разговоров, и уже 2 раза извинилась за свои слова, я даже готова к ней подойти и попросить у нее разрешения с ним открыто встречаться, дело в том что его родные против меня. помогите пожалуйста....

        Здравствуйте, Лена!
       Ваши отношения больше похожи за зависимость, чем на любовь, и тогда, это болезненно, связано со страданием, уничижением и потерей своей индивидуальности. Вам это для чего нужно?
       Необходимо менять собственное отношение к себе: начать себя любить, уважать, ценить, и не за что-то, а просто потому, что вы у себя есть!
       Бывает так в жизни, что получая опыт, со знаком минус, например, где муж недостойно относится к своей жене, а она терпит его из-за детей или потому, что его любит – мы начинаем негодовать, протестовать против такого поведения и ненавидеть этих мужчин, хотя не замечаем главного и существенного, что создаются отношения обоюдно, и если один делает, то другой – поволяет, чтобы с ним так обходились. А этого нельзя допускать в своих отношениях, как и то, что если нездоровые отношения существуют в паре, даже если это ваши родители, то это их отношения, где вы как дочка можете высказать свои чувства и то, что бы вы хотели видеть по другому, и все на этом. А сами в своей жизни стали мыслить так, чтобы привлекать в свою жизнь такие отношения, в которых чувствовали бы себя радостной, удовлетворенной, счастливой. Для этого нужно не игнорировать в себе и другие чувства, такие как злость, обиду, разочарование, и если они накопились на своего парня, то лучше выписать на бумагу и освободиться от них, чтобы они невидимой стеной не перекрывали ваш контакт и доступ друг к другу.
Не игнорируйте свои потребности и желания, которые у вас есть в жизни. Начните увлекаться тем, что вам интересно, становиться себе интересной, а не замыкаться на нем. Не бойтесь потерять то, что вам не принадлежит, и то, чего у вас нет: «Ваше вернется, а чужое, зачем за него цепляться?!»
       Зачем вам говорить о его маме и прочих родственниках? Если это ваши отношения, то они касаются только вас и никого боле. А вот когда вы решите пожениться, тогда другое дело, и то…
       И прочтите в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы