Не могут забыть свою любовь

Роза 30.05.2013

Здравствуйте!Меня зовут Роза.На данный момент мне 19 лет.Не замужем.Работаю.До сих пор не могу разобраться в себе. Все началось с того,что я начала общаться с одноклассником моей сестры. В школе мы общались очень редко. Прошло около 2-х лет. Сидела я в сети,и он мне написал. Начали общаться. Сначала в шуточной форме. Буквально через 2 недели я должна была уже уезжать в Южную столицу с Астаны.Решили встретиться. Встретились. Полюбили друг друга буквально за два дня.После чего я уехала,но через 2 недели снова приехала к нему на 3 дня. Все хорошо, но минус в том,что мы жили в разных городах.В общем решили встречаться. Он улетел в Питер на учебу,на полгода. А я в свой город. Виртуальные отношения длились у нас почти 8 месяцев. Под конец отношений по нему уже было видно,что что-то тут не то. Перестал звонить,писать, пропадал. А утром 9 марта позвонил и сказал, что мол так и так надо нам прекратить наши отношения. Так больше продолжаться не может. Очень долго была в депрессии. Все мысли только о нем. Были после него парни,но после недели общения с ними в голове всплывал он. Прекращала отношения. Снова уходила в себя. Мы с ним стали общаться просто как друзья,спустя полгода. Тяжко так общаться,когда знаешь,что любишь. Прошло почти 2 года,как мы снова встретились. Виделись всего 2 раза. А на третий раз он не захотел прийти на встречу. И я снова уехала в свой город. Вся проблема в том, что мне его забыть очень тяжело. Из-за этого не могу завести новые отношения. А по нему видно,что он меня любит. Когда пьян,звонит мне и признается в любви. Тоже скучает.Этого не скроешь. Возможно просто боится чего-то. Подскажите, о чем он думает вообще??? И что мне делать? Потому что, кроме него рядом с собой никого не представляю. Спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

...мне его забыть очень тяжело. ..

Разрыв отношений большой стресс и требуется время для заживления душевной раны

40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Для самопомощи можно использовать прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Работа с психологом - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Роза, ваше знакомство длилось сначала 2 дня (Полюбили друг друга буквально за два дня.), потом 3 дня (снова приехала к нему на 3 дня.) и уже 8 месяцев переписки  в соцсетях. Когда вы пишите "мы полюбили" скорее всего это относится к вам,но не к вашему парню. За такой короткий срок,даже если и вспыхнули чувства, им просто не было возможности окрепуть,ведь вы разъехались в разные города , а проверку расстоянием иногда не проходят даже многолетние отношения. Вам стоит принять,что скорее всего и ваш парень,находясь вдали от вас уже успел охладеть к вам и у него есть другие интересы. То ,что он звонит к вам на пьяную голову ни о чем не говорит, это просто пьяные разговоры и вы не можете знать, к вам одной он звонит в таком состоянии, или всем подряд. Тем более уважающий вас человек, скорее наоборот постарется не показать себя с худшей стороны. Скорее  вы привязались к своему образу о парне, который у вас был со школьных лет, но это ваше вображение больше сработало,чем настоящие чувства и отношения, которых по сути и не было, если не считать ваши 3 и 2 дня встреч. Желательно все же вам посмотреть на ситуацию более разумно и не терять своего драгоценного времени на ожидание того, кто благополучно вас забыл и его нельзя за это винить. Чувства появляются сами внезапно, но также могут и уйти, по английски,не попрощавшись. Это ваш личный опыт и думаю впереди вас ждут не менее сильные чувства , только не нужно строить отношения с любыми парнями, каждый раз убеждаясь,что с вашим тем парнем было все намного лучше. Поверьте в себя, успокойтесь и интересная встреча сама появиться,когда вы сможете уже жить не прошлыми воспоминаниями,как у вас было, а настоящим, и в этом состоянии сможете заметить того,кто где то рядом с вами. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Роза, здравствуйте!

Что он чувствует по отношению к Вам, известно только ему.

Мы можем предполагать и руководствоваться не тем, что он говорит, когда выпьет, а поступками и действиями, которые он демонстрирует. По тому, что Вы описали, нет признаков глубоких и устойчивых к Вам чувств. Сейчас все держится на Ваших чувствах и иллюзиях.

В связи с этим, появилась любовная зависимость, с которой нужно справиться и настроиться на новый жизненный этап.

Личный визит будет Вам полезен.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана