Общение ребенка с отцом

Олеся 30.05.2013

Здравствуйте, подскажите что делать, бывший муж (в разводе более 2,5 лет)вместе не живем, общаясь с ребеноком ему 9 лет называет меня при ребенке "мачехой" постоянно злой, недовольный тем что сын просит его вместе погулять,а когда ребенок собирается к нему в гости дня на два, то то отец ни к себе его приводит, а к бабушки отводит, этот человек страшно меня не навидит и вся его семья не навидит меня. Сынок мой, при общении со с своим отцом боится его, т.е. сын при отце в разговоре даже не может против что то сказать. Когда я начинаю разговаривать с сыном, (сын мне об этом горовит как меня называет "папа") получается он даже не знает как себя вести в этой ситуации.....после этих встречь сын сильно нервничает.

Овсяник Людмила Михайловна

Ребенок в сети мунипуляций взрослых . Не требуйте от ребенка ,что бы он защиал Вас при отце.  Поведение детей меняется после  встречь с рзведенным отцом,  потому,  что  дети не переносят развод родителей и всегда чувствуют свою вину за родителей. Берегите психику ребенка.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск