Что делать, если влюблён безответно?

Катя 30.05.2013

Здравствуйте! помогите, пожалуйста. У меня есть друг, хороший друг. Он безумно любит одну девушку. А она меньше чем через месяц уедет навсегда. Он её любит до потери пульса, а она знает о его чувствах, но ничего не может сделать, т.к. взаимности нет. Он убивается, страдает, срывается, и я не могу спокойно смотреть на всё это. Мне его до безумия жалко, потому что я сама всё это пережила. Мне даже представить страшно что с ним будет, когда она уедет. Я боюсь потерять его навсегда. Я с этой девушкой очень хорошо общаюсь, и не раз слышала от неё, что ей плевать на него. А он признавался ей в любви 4 раза. Она очень сильно его зацепила, и я не знаю как мне его спасти. Посоветуйте, что мне делать. Какие слова найти? что говорить? Я не могу его потерять.

Овсяник Людмила Михайловна

Разрыв отношений большой стресс и требуется время для заживления душевной раны

40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Для самопомощи можно использовать прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пусть пишет ей письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладывает на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск