Не хочет жениться на мне

Алина 29.05.2013

Здравствуйте,Екатерина Юрьевна!

Хотелось бы с Вами лично пообщаться, но боюсь, что не смогу, т.к. мне сложно раскрываться перед людьми.

Мне 29 лет,симпатична,высшее образование, работаю в престижной организации, работаю с клиентами, а это, как Вы знаете, не всегда бывает легко. Каждый день ко мне приходят люди, люди разные, порой неадекватные. Это очень выматывает, кроме того, приходится постоянно задерживаться на работе, прихожу домой поздно.. Возможно, частично из-за этого отношения с моим молодым человеком напряженные, т.к. прихожу домой очень уставшая.

А беспокоит меня следующее: вместе мы уже 7 лет (из них полтора года живем в его квартире) и он до сих пор не хочет зарегистрировать наши отношения. Ждала долго, намекала, потом уже прямым тектом ему говорила об этом, что пора бы уже и пожениться, ребенка завести. Пыталась его понять, что-же его останавливает? Мне не надо пышной свадьбы, материально я от него не завишу, в хороших отношениях с его друзьями, у него прекрасные родители, которые относятся ко мне как к родной, я без вредных привычек, неплохо готовлю. Не знаю что ему еще нужно? Люблю его, а он, как мне кажется, позволяет себя любить. Тогда почему не отпускает от себя? Много раз пыталась от него уйти, потому что это невыносимо, его ни да, ни нет.. Он пассивно плывет по течению, не хочет ничего, кроме игр на компьютере, прячется в своем виртуальном мире. Ему уже 30 лет, но цели,как мне кажется, в жизни нет: комп.игры, по дому ничего делать не хочет, не может даже чайник подогреть когда поздно прихожу с работы, ремонтом в кв.не заинтересован, на природу никуда в выходной выехать не хочет, хотя у него есть машина, не хочет просто прогуляться по улице.. Он раздражается, когда я хочу его внимания, мне нужно его понимание, забота, ласка. Но в тоже время, я не могу сказать, что он такой плохой, у него есть свои плюсы: он человек образованный, с ним интересно общаться, спокойный, работает (но не задерж.на работе), без вредных привычек. Или, может, зря я расстраиваюсь, может, все так живут - он у компьютера, а она как лошадь.. Тысячу раз говорила с ним об этом, по-хорошему, объясняла, плакала - ничего не помогает. Пыталсь его понять, играла с ним вместе в его любимые игры и ему это нравилось, но по дому никто ничего не делал.

Нужна ли вообще эта свадьба? Уйти и все бросить? Тяжело. Наверное, я слабая, за что злюсь на себя, но не могу решиться, уходила, день-два.. и опять вместе. Не понимаю себя, ведь я хорощо выгляжу, поклонники есть, но ни на кого не смотрится, кроме него.

Извините, что получилось длинное письмо. Спасибо, что выслушали.

   Здравствуйте,Алина,в Вашем письме описаны сразу несколько сложных  для Вас и затянувшихся ситуаций.Возможно,это уход от решения главной,а,может быть,клубок проблем делает их неразрешимиыми сегодня.Давайте ранжируем их.Если я правильно поняла Вас,то наиболее значимой,"больной " для Вас проблемой является отказ любимого мужчины вступить с Вами в брак.Если это все-таки случится,то готовы ли Вы проживать свою семейную жизнь точно так же,как Вы живете сейчас?Что, Вы полагаете, может измениться после регистрации брака в Ваших отношениях и у Вас в душе?Конечно,Вы достигнете цели,к котрой так долго шли.А что там,за этим событием?Почему Вы,Алина, решили,что после свадьбы Ваш избранник оторвется от компьютера,начнет уделять Вам-законной супруге больше внимания,проявлять заботу и дарить ласку и нежность,приглашать Вас на прогулки.Кто и когда сказал Вам,что брак именно так изменит Вашего мужчину и его отношение к Вам?

  Это вовсе не значит,Алина,что я предлагаю "усилием воли" разорвать ваши отношения,важно понять,что Вас держит в этих отношениях,почему Вы полюбили именно этого мужчину,чем так ценны Вам отношения,чего Вы хотите на самом деле!Это всегда только Ваш выбор.Важно понять мотивы(сознательные и подсознательные).

  В Вашем письме,Алина,много чувств,искренности,желания понять и изменить ситуацию,а, значит,и жизнь.Если Вы,Алина,готовы начать такую работу,то готова Вам помочь,обращайтесь.

 Желаю Вам счастья,с уважением-Екатерина Юрьевна.

Чернова Екатерина Юрьевна, психолог Северодвинск