Тяжелый период в отношениях. Запуталась я

Оксана 29.05.2013

Добрый вечер!Ситуация моя такова.Я родила дочь от любимого мужчины.Будущего изначально было понятно, что у нас его нет.Когда дочке было 3 месяца появился в моей жизни мужчина.Начали встречаться и через 2 месяца стали жить вместе.Конфетно-букета не было.На данный момент живем почти 2 года. Дочь его папой зовет. Я не уверена что у меня любовь к нему.Он разведен. есть дочь детей совместных не хочет. он живет как то вроде бы на одной жилплощади с нами, но абсолютно далек от нас. его абсолютно ничего не интересует. делает все с пинка, при том что он понимает что это надо ему. мне надоело быть "чудо-печкой". я вышла на работу, дочь в садике. Он черствый. не скажу что и таким он не был, был но не в такой степени.На дочь внимание не обращает, на меня тоже.Вечно обо всем надо просить. Расписываться он со мной не собирается, говорит он уже там был. Вот я и думаю. Терплю уже что есть сил, но уже на грани.Вроде, если уйти может будет легче, но и оставлять его не хочется, сил нет.жалко, если теряю время.В общем я запуталась.Помогите пожалуйста советом.

Оксана, жить с нелюбимым человеком можно только на основании уважения.

У вас я не вижу пока ни того, ни другого. Вы так изведете и себя и его.

А чего ради терпите? И что жалко оставить? И какое время вы теряете?

Счастье может быть только сейчас, вот и подумайте, в чем оно для вас? Что вы можете сделать, чтобы быть счастливой? Тогда и мужчина, более вам близкий и интересный появится.

Воскресенская Евгения Владимировна, психолог Казань