У меня просто опускаются руки

Люся 28.05.2013

Здравствуйте! Меня зовут Люся. Мне 15.

Я с детства люблю гулять в нашем дворе, там замечательные ребята, но в основном это мальчишки. Когда я была поменьше, мне было 9, я познакомилась со всеми нашими ребятами, и мы стали некой бандой. С тех пор, мы не расстоемся.

В этом дворе живет еще одна девушка. Ее имя Лариса. По сей день она моя лучшая подруга, но она меня действительно в последнее время напрягает. Мы учимся в разных школах.

У нас совершено разные характеры. Я со всеми всегда дружелюбна. Люблю новые знакомства, стараюсь не вмешиваться в конфликты. Она же, ходит и все время на всех кричит, так и нарываясь на ссору. Она выбирает с кем общаться, и общается только с этими людьми, не подпуская никого к себе.

В нашем дворе есть один парень. Когда я нахожусь с ним, мне все говорят, что я выгляжу очень счастливой и наивной. Я даже не знаю, нравится ли он мне или нет, но меня всегда, безумно к нему тянет. Я не могу прожить и дня, если мы не погуляем. Парня зовут Вадик.

В тот день, Вадик предложил Ларисе стать его девушкой. Но она его отшила, причем очень грубо. К ней он больше не подходил.

Через месяц он попросил стать меня стать его девушкой, но я тоже отказала, но очень мягко. С ним мы остались просто хорошими друзьями.

Вот проходит ровно год. Наша "банда" снова в сборе. И снова Вадик пытается добиться понимания Ларисы. Он дарит ей цветы, поет песни. Но она его посылает и очень грубо с ним обращается.

И вот он снова ищет понимания у меня. Он ходит за мной по пятам. Обнимает при встрече. Все время рядом. Но я не хочу быть его "временным затишьем", чтобы вскоре снова "атоковать" на Ларису. И кстати она меня к нему ревнует, хотя сама отшила его и знает, что м просто друзья.

Болит в груди, когда понимаю, что я ему нужна, лишь до того, чтобы он отходнул и снова пошел добиваться Ларисы. Я теряюсь в своих мыслях и раздумьях. Помогите пожалуйста. Что же мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Научитесь говорить НЕТ . Очень хорошее умение в жизни.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск