Ужасно раздражает учеба!

Максим 28.05.2013

Здравствуйте, сразу к проблеме. Понимаете ситуация такая, я студент первого курса МГТУ им. Баумана, сказать откровенно меня ужасно раздражает учеба! Я чувствую, что если я сейчас брошу учебу меня не так поймут родители и т.д. Но лично я уверен что это единственный выход из ситуации, у меня есть мечта я хочу стать успешным бизнесменом, у меня есть идея, но учеба сильно мешает. Не знаю как сказать родителям, они считают что это их долг чтоб я получил высшее образование, но лично я не вижу смысла в образовании, помогите советом, заранее спасибо

Истранова Наталья Леонидовна

Максим! Времена, когда можно было стать успешным бизнесменом без образования, увы, прошли! А для бизнесмена очень важны дисциплина и умение организоваться. Умение ставить цель и двигаться к ней. Не нравится это образование, тогда ставьте цель и ищите другое. Кроме того, что очень важно для бизнеса, это точный и безэмоциональный просчет выгод и потерь. Выгода возможна, если потери ее не превышают. Если ошибетесь в рассчете, то прогорите моментально. Посчитайте  и рассчитайте, что для вас сейчас выгоднее. Это будет хорошая тренировка.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва