Как правильно жить в гражданском браке?

Екатерина 28.05.2013

Здравствуйте. Я в замешательстве, не знаю как себя вести со своим гражданским мужем. Мне 29 лет, ему 32. Оба пережили развод. Живем в моей однокомнатной квартире, купленной мной еще до первого брака. Я в отпуске по уходу за ребенком, ему 1 годик, при этом частенько подрабатываю, т.е. не без денег. Проблема в том, что мы живем вместе полгода, я считаю наши отношения - семьей, а он, по-моему мнению - считает себя холостым. Этим осложняется наш общий быт. Я не могу настаивать на том, что в квартире нужно что-то сделать (например: повесить гардину, разобрать балкон после замены окон, смазать скрипящие оконные рамы или дверь и т.п.)так же я частенько думаю о том, что мы живем вместе, а денег в семью он не несет, покупает когда нужно хлеб, батон, молоко и все! Пару раз давал по 2 тыс.руб., говоря, что на продукты, а ведь кушаем каждый день и этого совершенно мало, т.е. едим за мой счет. Про то что ребенку что-то нужно я вообще ничего не говорю, потому что ребенок не его, это уж, как говорится, на моей совести. Еще у него оба родителя не работают и не на пенсии, они львиную долю его денег забирают себе, говоря мол: "мы уже достали тебя наверно" он только пожимает плечами и отдает им деньги, еще есть замужняя сестра с 2-мя детьми, тоже в отпуске по уходу за ребенком, тоже тянет с него деньги, хотя есть муж и он неплохо зарабатывает. Такое чувство складывается, что он на них только должен работать, себе вообще ничего почти не покупает (даже, пардон, трусы)Как быть? - не знаю!!! В официальном браке все четко - заработал(а) - принеси в семью, сделай домашние дела (не говорю, что прям по первому зову), но сделать надо, а в гражданском браке как??? Я его люблю и мне хочется что бы у нас была счастливая семья! Заранее спасибо!

На Ваш вопрос - "Как правильно жить в гражданском браке?", у меня простой ответ:

в гражданском браке жить не правильно.

Это не брак и не семья. И Вы с этим столкнулись.

Это отношения любовников.

Отсюда - делайте выводы.

Хотите семью, определяйтесь.

Живите в пределах. В границах.

"..сначала человек для закона, а потом закон, - для человека..." Не ручаюсь за точность цитаты, но для того, чтобы закон был для Вас, необходимо дорасти до этого.

Консультирую по скайпу.

Г.Идрисов.