Конфликт со старшей медсестрой...

Аня 09.11.2010

Я работаю медсестрой в поликлинике,правительство нас разделило на тех кому доплачивают 5 тыс и тех кому нет.это уже создало конфликты в коллективе,затем ,нам 1 раз в квартал дают премию,и делить ее должны представители коллектива,но это стали делать старшая медсестра и зав отделением,тем самым создали еще больше негатива,так как делят по симпатии или антипатии к человеку,но все это проглатывают,я не захотела и высказала все недовольства,и с этого момента старшая и зав отделением решили мне устроить нелегкую жизнь,ежедневными конфликтами,я решила взять остатки отпуска чтоб уйти от этих дрязг,снова палки в колеса,я человек гипер эмоциональный и не могу без слез в таких ситуациях.Чтоб заработать ту самую премию нужно работать 24 часа в сутки,а чтоб в следующий раз мне снова не заплатить они без моего согласия поставили работать с врачом,которому наплевать на все что связано с зарабатыванием этой премии,а мы зависим от врача.Я приняла трудное решение уволится,мне 46 лет,и работаю там 20 лет. как мне правильно поступить?

Комарова Вера Леонидовна

Аня, уволиться, уйти в отпуск (убежать от проблемы), заплакать, обвинить всех ( и даже правительство!) и вся в предвзятости... не выход! Людей не изменить, да они  и не плохи, просто каждый, как и Вы, уникален!

И не надо работать 24 часа в день, ведь те, кто получил премию, так не задерживается на работе, да и врач когда совпал по расписанию, когда нет, да и вероятно, он озабочен не премией, а тем, чтобы вылечить пациента, что и говорилось в клятве Гиппократа! Очень уж много претензий к миру, давно ли это у Вас? Или только появление именно этой женщины спровоцировало такой "гипер эмоциональный" всплеск? Разбираться нужно (редко употребляю это слово, чаще говорю "важно") очно.