Что делать, мама постоянно орёт

Диана 28.05.2013

Здравствуйте..Такая проблема моя мама постоянно кричит говорит типа ты постоянно гуляешь,по дому ниче не делаешь...Как вы все меня достали-слова мамы...Что делать это так тяжело сидеть дома и слушать...БОЖЕ МОЙ ДО СЛЕЗ ДОВОДИТ ИНОГДА!ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА

Диана, это действительно очень трудно и больно, когда мама кричит.ю когда есть ощущение, что она тебя не любит, что ты ей, скорее, помеха, чем любая дочь...
При этом я точно знаю, что мама тебя любит, что она переживает за тебя, что хочет, чтобы у тебя в жизни все сложилось хорошо. Возможно, в это трудно поверить, но это точно так!
По каким-то причинам твоей маме тоже сейчас тяжело (согласись, она вряд ли получает удовольствие, что сердится на тебя каждый день), и она не может по-другому выразить свою боль, свое беспокойство, свои трудности. И если ты уж спрашиваешь у меня совета, что делать, то могу предложить тебе следующее (передать какие-то пожелания твой маме, оказать ей психологическую помощь и поддержку я, к сожалению, не имею возможности): сделай что-нибудь, что порадует твою маму (обычно родители радуются, когда их дети, особенно, это касается девочек, помогают им по дому, наводят порядок, спрашивают, чем помочь и т.д.). Скорее всего, ты знаешь, что мама от тебя хочет (ведь, исходя из твоего письма, она сердится на то,ч то ты ничего не делаешь), сделай это, обними маму и скажи, как ты ее любишь. Возможно, в этот момент она вспомнит, что любит тебя, что ты самая лучшая дочка.
Желаю, чтобы у тебя все получилось.

Калинина Румия Рашидовна, психолог Псков