Я гей, что мне делать?

Арман 27.05.2013

Здравствуйте.

Я гей. но у меня не было опыта в гомосексуальности. Больше полу года назад я познакомился с одним парнем. Он меня старше на 3 года. Мы с ним сильно сблизились. Стали как братья. Доверяли друг другу, всегда были рядом, гуляли, болтали по телефону, он меня обнимал за плече. Я посчитал что нужно будет сказать ему, что я гомосексуал и что он мне нравится. После этого он обещал мне что мы будем общаться так же как и раньше. Но он от меня сильно отдалился. Бросает трубку. Зову гулять отказывает, хотя сам гуляет с другими. На этой неделе приходил ко мне ночевать но от меня отстранился. Признался что после откровения он опасается меня и боится что когда нибудь я на него нападу. Он нашел новых друзей, новые увлечение, чаще стал общаться с девушками (и с теми кто младше его на 3-4 года). Я его стал ревновать. Называет братьями уже других. Я остался для него на втором плане. Я не хочу менять свою ориентацию. Что мне делать? Что мне можно сделать что бы вернуть те моменты? Есть ли шанс вернуть его доверие? Стоит ли вмешать в это магию?

спасибо

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Арман, с уважением отношусь к вашему жизненному выбору, а попробуйте для себя почувствовать, а как вы относитесь к вашему другу, вы ничего кроме ревности не обозначили.

Арман, а как вы относитесь к тому, что как вы выбираете быть тем кто вы есть, ваш друг тоже имеет право выбирать быть тем кто он есть и кем хочет быть, а также как вы относитесь к тому, что он вправе выбирать то окружение и тех людей в свое окружение, с которым ему комфортно и безопасно?

Вы спрашиваете про магию. Арман, могу я так подумать, что вы готовы на все, лишь бы этот человек был с вами? А для вас цель оправдывает средства? А подумайте, вам бы понравилось, если кто-то хотел бы вас к себе привязать без вашей воли?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте Арман, ваша ориентация, это ваш выбор и здесь вы можете сами решать,кем быть и как жить. Ваша симпатия к другу была не совсем дружбой, вы к дружбе добавили еще и свои чувства, на которые ваш друг не мог ответить взаимностью. Он принимал вас только как друга и ему вы тоже нравились,но как брат, как собеседник. Ваша откровенность его шокировала, и возможно он решил,что все ваши поступки и слова имели только одну цель, перейти к более близким и интимным отношениям. Он уважает ваши интересы, после откровения вашего приходит к вам с ночевкой, и открыто делится своими опасениями насчет вас. Вы тоже должны принять его ореинтацию на девушек, и не пытаться здесь принудительно привязать к себе, ведь это уже аморально с вашей стороны, вы хотите против воли человека заставить быть вашим партнером, так где же тогда ваша дружба, и где же привязанность, я вижу только ваше собственное Эго и все вытекающие оттуда личные желания, без учета  интереса другого человека. И несколько слов о магии- все ,что идет через принуждение и против воли другого, всегда будет наказуемо, и вы в свою жизнь притянете такое же насилие к себе. Подумайте, все наши поступки как бумеранг, куда запустите свою энергию,оттуда она к вам и вернется в утроенном виде. Отправите добро, вернется  добро,отправите зло (принуждение) получите его обратно. Не стоит так получать свои желания, да и чувства только тогда приятны и приносят радость ,когда они взаимны и есть свобода выбора. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы