У меня проблемы с парнем

Ангелина 26.05.2013

Здравствуйте!У меня проблемы с парнем.Отношения на расстоянии(разные города),но видимся и общаемся каждый день.Встречаемся уже 7 месяц.В последнее время мой парень ведет себя странно.Пропадает настроение,злится почти на всякий мой вопрос.Раньше все было иначе.Звонил мне,писал мне,говорил что любит,сейчас все стало немного по другому.Сейчас все делаю я.Как не позвоню злится,говорит названиваю ему.Спрашиваю ,ты любишь меня?Ответ идет:"разве не видно что с тобой общаюсь,провожу время.Я 100 раз говорил люблю" и начинает беситься.Когда прошу поцеловать тоже злится,пока не увидет ,что я обижаюсь.Все время говорит ,что я начинаю нудить,иногда может сказать мне что-нибудь обидное,на что я начинаю плакать,ему все равно,отвечает "как че сразу плакать",я говорю мне обидно,он молчит.Иногда по скайпу спрашиваю "чем занят?" ,он со злостью и неохотой отвечает "ничем".Понимаете,вроде он все время со мной,но нету такого как раньше,он злится на каждую мелочь,а когда я обижаюсь сразу говорит "опять ноешь".Вроде уделяет внимание,поддерживает.Хочет чтобы всегда были вместе.Но слов "люблю" не говорит,ласку свою не показывает...Меня это напрягает немного,иногда чувство,что надоела,достала.Спрашивала его об этом,он говорит нет,не придумывай.Но,понимаете я же чувствую что,что-то не то,что он немного стал другим,а сам не говорит.Понять меня не может,ругаемся бывает 2-3 в неделю.Я не знаю что мне делать,вроде любит,но его поведение мне не понятно.А если даже говорит "я тебя люблю",то только тогда,пока я его не "достану",точнее не спрошу.Помогите разобраться,пожалуйста!

Здравствуйте,Ангелина.Он выстраивает с Вами отношения,какие с ним выстраивала мама.когда ему было пять лет.Именно тогда фиксируется характер.Отношение к нему мамы было сдержанное,равнодушное,отдаленное.Может быть,она болела и не могла дать заботы.Но,он запомнил,что с ним обращались холодно.Без поцелуев и особой заботы.Поэтому,он не умеет дать Вам то,что сам не получил и не знает,что это.Ему нужна дистанция с женщиной,а Вам близость.На этой почве у Вас конфликт.Ему важно Вас критиковать,чтобы была дистанция и раздражение.Если Вы его будете идеализировать-он это поймет,как розыгрыш.И также Ваша теплота у него вызывает недоверие.лечить это нужно временем и словами.Своим очень большим терпением.Только постепенно ценность теплоты и заботы  может к нему прийти.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград