Как вывести маму из депрессии?

рита 26.05.2013

Здравствуйте. меня зовут Маргарита.мне 13 лет.моей маме 42 года и у нее депресияиз-за того что мой папа не работаетч.во многом мы себе отказываем.папа выпиваете и не может себя контролировать.после очередной пьянки ,мам вызвала милицию и он ушел. уже около недели он не живет с нами. мама грустит и я не могу ей помочь, а мне очень это надо,потому что я не могу на нее смотреть. помогите мне пожалуйста

Здравствуйте, Маргарита.

Вам определенно может быть тревожно рядом с мамой, которой трудно найти контруктивный выход в отношениях. Состояние мамы сейсас  для вас большой стресс. Вы не можете отвечать за отношения двоих взрослых людей.  История взаимоотношений родителей может вас научить тому, чего не сотит делать в своей жизни.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск