Я не могу нормально общаться со сверстниками

Данил 24.05.2013

Я немогу нормально общаться со сверстниками,Они считают меня дибилом и дурачком.Я много матерюсь.Я курю,Я говорю пошлые шутки.Что мне делать?Меня даже пинают девушки а я нечего немогу зделать((((((((((

Здравствуйте, Данил!

Из письма я понимаю, что вы достаточно молоды. Зачем вы курите, материтесь и т.д.? Вы пытаетесь выглядеть старше? Значительнее? Серьезнее? Чем вам не нравится ваш возраст? Почему вы не хотите быть самим собой?

Но даже если вам хочется выглядеть взрослее, будьте разборчивее в атрибутах взрослости, вы копируете самые неприятные проявления мужчины! Настоящая взрослость проявляется в умении принимать на себя ответственность, умении слушать и понимать других людей, умении договариваться с окружающими, умении иметь чувство собственного достоинства и умении отстаивать свои интересы. Если вы будете развивать в себе эти качества, то вы получите уважение окружающих. А пока вы получаете то, что получаете: избыток мата в речи отталкивает от вас окружающих, пошлые шутки показывают девушкам, что вы не цените их внимание и легко можете обидеть.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул