Депрессия, самоедство

Голубь 22.05.2013

Здравствуйте, у меня проблемы. Я постоянно критикую себя, испытываю чувство вины и стыда за всё. Иногда у меня бывают такие ситуации: я достаю глубоко из прошлого какие-то истории, случаи и мне становиться стыдно перед собой, почему я так сдела или сказала. Иногда какие-то мерзкие поступки из детства загоняют в глубочайшую депрессию...как с этим бороться я не знаю. В детстве я вообще делала такие подлые вещи и бесстыдные,даже можно сказать извращенские, что хоть в петлю, не могу себя простить. Стыдно перед собой и окружающими...вдруг они помнят это и считают меня ненормальной. Самое интересное откуда это было во мне? Я росла в хорошей и полной семье.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Чем больше вы стараетесь "бороться" с этим, тем больше вы застреваете там. Вероятно, вам стоит обратиться на очную консультацию и проработать то, что до сих пор не дает вам покоя и вгоняет вас в депрессию. Разобравшись в "прошлом", вы сможете жить "настоящим".

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана