Может ли безответная любовь перерасти в ответную?

Дарья 21.05.2013

Здравствуйте.Вообщем, у меня такая ситуация.

Я полюбила человека, не выдержала и в один прекрасный день призналась ему.Призналась я в письменной форме, все лаконично расписала, все учла.Он ответил, сказал только то, что в шоке, подумает и позже ответит.Прошло уже практически 2 недели,он молчит.Мне очень тяжело, я не могу ни на чем сосредоточиться, постоянно о нем думаю.Постоянно в ожидании. Вообще наши отношения даже не на уровне друзей,а просто знакомых с общими интересами и увлечениями.И знаю я его намного дольше, чем он меня. Общаемся через социальную сеть чаще.Так как мало пока возможности общаться в живую. Я не понимаю почему нельзя сразу сказать , что я ему не интересна?Почему нельзя сразу сказать, все, что думаешь? Зачем отвечать неопределенностью на неопределенность?Я не понимаю.Может быть я и зря ему призналась...

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Дарья!

Сейчас вы ожидаете ответа от молодого человека и мучаете себя разного рода предположениями и вопросами. Может так получиться, что он и не ответит. Вы уже предприняли шаги, для того чтобы сблизиться с юношей, так продолжайте действовать. Отношение мол. человека к вам может быть разным, но вы не узнаете об этом, если не продолжите  проявлять активность. Выбор за вами: страдать и угадывать, что он думает, чувствует и т. д. или еще раз рискнуть и пойти на откровенный правдивый разговор.

Как грамотно построить разговор, как развить отношения, удержать и укрепить их-  помогут занятия с психологом. Приглашаю на консультацию.

С уважением Анна Скоробогатова.

Скоробогатова Анна Анатольевна, психолог Екатеринбург