Я хочу просто всё бросить и уйти

Татьяна 21.05.2013

Здравствуйте, мне 21 год, не давно я познакомилась с молодым человеком ему 22. но не давно развёлся, и стал ухаживать за мной, мы очень хорошо общались, но в январе этого года он попал в больницу и ему потребовалась операция платная, я выделила ему деньги, он вышел из больницы и уехал в санаторий на месяц, мы так же продолжали общаться 26 марта (в мой день рождения), он сказал что любит, но 06 апреля я праздновала др и он сказал приедет но так я его и не дождалась, он сказал что работал всю ночь (он кальянщик), и в последнее время он избегает меня, не приходит на встречи, но при это очень извиняется передо мной, но в тоже время я вижу что он ещё любит её, иногда я хочу просто всё бросить и уйти, но не получается, я просто продолжаю заботиться о нём ... я долго так не выдержу...подскажите пожалуйста есть ли варианты? что делать? как быть дальше?

Здравствуйте,Татьяна.Заботиться о молодом человеке без обратной связи-очень обидное поведение.Как правило,если о такой заботе не просят-то и не благодарят.А Ваша забота называется альтруизмом.Она,как бы,навязывается,и ее,как душевную щедрость-быстро забывают.такая черта очень вредна и в семейных отношениях.Такие отношения никогда не будут равными по благодарности,так как Вас вскоре начнут просто использовать.Молодой человек уже предал Вас,и это никак не должно стимулировать Вашу щедрость.Это вопрос Вашего чувства вины,которого не должно быть так много.Важно иметь личные границы,тогда Вас уважают в большей степени,чем с Вашими качествами доброты.Вы правы,этого выдержать невозможно.Думаю,Вам нужно высказать обиду и уйти на безопасную от этой любви дистанцию.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград