Трудный период в жизни

Евгений 20.05.2013

Мне 18 лет,учусь в институте.По состоянию здоровья,очень много пропускаю в институте и думаю,что меня отчислят..В семье постоянные скандалы,они думают,что не хочу учиться..А ведь это не моя вина..Здоровье подводит.Из-за этого,у меня складывается в мыслях,что жизнь у меня будет сломлена и я не добьюсь больших успехов без высшего образования.Появляются мысли о суициде.Прошу у вас помощи.

Позволю себе не согласиться относительно того, что все ваши трудности из-за проблем со здоровьем (прежде всего физического).
Не спешите искать виноватых в том, что с вами происходит среди других. Для начала скажите себе "Только я несу ответственность за то, что происходит или не происходит в моей жизни"
Разберитесь в том, что вам выгодно скрывать под личиной болезни и направьте все усилия для преодоления именно этой проблемы.
Не пытайтесь объять необъятное. Сосредоточьтесь на том, что вам действительно интересно. Уровень образования не всегда играет ведущую роль - можно быть успешным и без него.
Программируйте себя на успех! И все получится!
Удачи!

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк