Он не хочет жить вместе

Ирина 18.05.2013

Здравствуйте,очень надеюсь на вашу помощь.Дело в том,что у меня есть молодой человек,мы встречаемся год(мне 23,ему 36),он приезжает ко мне 2-3 раза в неделю,я просила и с истериками и без чтобы он делал это чаще,но он не может,говорит что много работы и других дел.А жить вместе он мне даже не предлагает,мне кажется просто что он меня просто не любит,хотя и говорит что любит,любовь,я считаю,что это все же определенные действия,это желание быть вместе всегда,я конечно понимаю,что люди все разные,но не на столько,в чем-то мы все все же похожи.Самая большая проблема в том,что у меня до него были уже на подобе отношения,которые продлились 4 года и так ни к чему и не привели,я боюсь опять ошибиться.Я его очень сильно люблю,я очень хочу чтобы мы всегда были вместе.но я чувствую что отношения стоят на месте.что он в чем-то не уверен,какая же это любовь!Сейчас я думаю о том чтобы расстаться,мне кажется,что лучше сейчас это пережить,чем потом,я наверно правда его буду любить всю жизнь,но я не хочу чтобы надо мной так издевались,я плачу почти каждый день,мне плохо в этих отношениях,а человек мне ничего не может дать,кроме того что он говорит что все будет хорошо и что любит,а действий никаких.человеку 36 лет,надо немного уже понимать что ты хочешь в этой жизни.Я ради него все бросила,всю свою жизнь поменяла,я теперь даже не знаю что со мной будет.Я конечно не виню его,сама знала на что иду и какой человек сухарь,но я не думала что на столько.Помогите пожалуйста,почему человек,спустя год ничего не меняет,не развивает,ведь если есть сомнения,мне так кажется,то и начинать не стоит,отпустил бы меня и все.зачем мучить так.я правда очень страдаю.Пожалуйста ответьте мне.Заранее спасибо

Несвитский Антон Михайлович

человеку 36 лет,надо немного уже понимать что ты хочешь в этой жизни

Он и понимает. Он понимает, что у него есть личная территория и он хочет ее сохранить. А чтобы понять, готовы ли вы (в перспективе серьезных отношений) ее сохранять за ним - он и не торопится жить вместе и т.д. Он хочет, чтобы его приняли сначала таким, какой он есть, со своими границами. И только тогда, когда он поймет, что вы его готовы принять  - он сделает шаг дальше.

В возрасте за 30 мужчины как раз перестают торопиться. Зачем? Любой более-менее осознанный мужчина понимает, что страсть не вечна. Что она все равно пройдет (почитайте вот это и порассуждайте о "вечной любви") http://zerkalodushi.ru/crysis-three-years

А потом подумайте: возможно, ваш мужчина в курсе, что страсть уходит, и лучше пережить первый кризис не будучи на одной территории? Ему торопиться некуда. Он все равно понимает, что кризис наступит. И от того, как вы будете идти к этому периоду вместе - все и будет зависеть. И еще от того, как вы его переживете.

он в чем-то не уверен,какая же это любовь!

Пока - никакая. Пока это влюбленность, и он хорошо это понимает. А потому и не торопится. Это разумно. Потому что он понимает - и у вас тоже она может пройти, и вы можете не справиться вот с этим уходом страсти. Так что его выжидание - оправдано.

Я ради него все бросила,всю свою жизнь поменяла,я теперь даже не знаю что со мной будет

Но ведь он вас не заставлял? Вы сами сделали такой выбор? Так почему же вы ждете определенной благодарности, ведь вы же не заключали контракт "я поменяю всю жизнь ради тебя, а ты мне...." Он бы, скорее всего, и не пошел бы на эти условия.

Помогите пожалуйста,почему человек,спустя год ничего не меняет,не развивает,ведь если есть сомнения,мне так кажется,то и начинать не стоит,

Почему - я вам честно постарался объяснить. Вы очень идеализируете любовь в силу возраста. И это по-своему нормально. И вот так вы проходите свой урок по поводу любви: то, что приходит и "накрывает" - совсем не любовь. Это влюбленность и страсть. А любовь - это реальная заинтересованность в партнере, желание понять ЕГО.

А вы хотите понять его? Вы хотите проникнуть в его причины? Вы можете перестать рыдать и плакать и спросить его честно? Возможно, в его мире именно так развиваются отношения: надо пару лет повстречаться, прежде чем.... А кто сказал вам, что год - достаточный срок для ВСЕХ?

Сомнения и конфликты бывают всегда, в любых союзах. И лучше, когда о них говорят. У вас разве нет сомнений в нем? Есть. И у него есть. А почему им не быть? Их просто нужно постепенно разрешать.

А для того, чтобы вы представляли, как конфликтовать и выражать свои переживания правильно: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург