Нужен ли мне этот человек?

Екатерина 18.05.2013

Здравствуйте.Мне 20 лет.Со своим молодым человеком (ему 19) я встречаюсь уже более года. Он окружил меня вниманием, заботой, у него много уже планов на совместное будущее. Но загвоздка в том, что на данный момент он ничего не делает для того, чтобы эти планы осуществить. Его отчислили с техникума, причем просить, чтобы его вернули, он не хочет, т.к. по его мнению, сейчас образование ничего не решает, у него нет постоянной стабильной работы. Несколько раз за ним замечалось то, что он преувеличивает в некоторых вещах. После этого я не верю вообще ничему, что он говорит. Несколько раз поднимал руку, объясняя тем, что это я его вывела и до меня он таким не был. Хотела уже с ним расстаться, но он слезно обещает, что больше такого не повторится и он сделает все, чтобы я была счастлива. Я просто устала от этих обещаний. Вроде уже и к человеку привыкла, боюсь совершить ошибку, расставаясь с ним. Посоветуйте, как мне быть. Спасибо за снимание.

Добрый день, Катя! А вы не пробовали разговаривать со своей мамой? Отцом? Бабушкой? Все жизненные приоритеты, мы берем из семьи! обратите внимание на то какая ваша семья, какие отношения в ней между членами? Может ты бы хотела походить на одного из ее членов?! - это первое. Второе - На мой взгляд, ваш рассказ противоречив. Как может дать внимание и заботу человек, который поднимает руки? Как? Как может строить он планы на будущее, если он сам ничего не доводит до конца? Как? Подумайте, только вы сами можете все изменить! А так вы становитесь на него похожей. Говорите, а не делаете! Желаю новой интересной встречи! Вам 20 и этим все сказано! Живите и пробуйте! Это только ваша жизнь и как вы ее проживете это ваше дело и судьба:)

Голованова Марина Юрьевна, психолог Бугульма