Состою ли на учете?

Виктория 20.05.2013

Добрый день, Максим Владимирович.

В прошлом году, в связи с нервным состоянием после развода,я проходила амбулаторное лечение в психдиспансере на ул.Фучика. Состою ли я на учете потому, что при устройстве на работу , после проверки службой безопасности -мне отказали в трудоустройстве?

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Виктория!

Причиной для отказа соискателю со стороны СБ может быть что угодно - опротестовать можно только несанкционированное увольнение.

Постановку на учет в случае психического заболевания нельзя исключить, а вот если Вам помогали избавиться от невроза - другое дело. Стоит подойти и уточнить. А также переговорить с юристом, если возможен вариант снятия с учета.

Не стесняйтесь обратиться за консультацией!

Успехов Вам!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск