Я люблю мужчину в инвалидной коляске

Елена 06.11.2010

Здравствуйте, очень надеюсь на Ваш совет. Мне 38 лет, ребенок, интересная работа. Привлекательная внешность, успех у мужчин. Уже 2.5 месяца как испытываю сильное влечение (и душевное и сексуальное) к мужчине, прикованному к инвалидному креслу. Считаю его лучшим своим другом и лучшим любовником. Он звонит мне почти каждый день. Но он очень медленно раскрывается. Причем, чем больше мы раскрываемся сексуально, тем больше он закрывается в плане общения. В последнее время он уходит от моих вопросов, и говорю в основном я. Мне это очень не комфортно. Однажды я сделала попытку выяснить отношения, какие они и услышала, что я лучшее,что случилось с ним за последнее время, ему нравятся наши легкие и просто хорошие отношения, но он не готов впустить меня в свою жизнь и не готов взять ответственность за наши отношения. Больше я попыток таких не делаю, чтобы его не потерять, потому что он сразу закрывается.

Я эмоциональная женщина и у меня быстрее ритм жизни. Что мне делать, ждать, когда он будет готов (но при этом приходится подавлять свои чувства и жалко уходящего времени, да и навязчивой быть не хочется), или эти отношения не имеют перспективы, и просто сюда не надо вкладываться? Хотя по всем признакам я испытываю к нему глубокие чувства, и наш союз мог бы быть и дружеским, и сексуальным, и творческим.

Здравствуйте, Елена!

Предлагаю Вам не задавать вопросов и не требовать ответов и решений, а просто делиться своими чувствами, реакциями на его слова, действия... Это очень важно для отношений.

Здравствуйте, Елена! Могу предположить, что таким образом этот человек пытается щадить Вас и тем самым преграждает путь к развитию отношений. Но тут есть ещё один момент, не менее, а может быть, более важный. Он просто боится потерять Вас и растягивает хотя-бы те отношения, которые есть. Любое изменение в данном случае станет для него невыносимой ношей.

Так же здесь имеет место время. Его прошло довольно мало для того , чтобы понять, что же это всё-таки такое произошло . Возможно, просто наваждение. Потерпите, посмотрите, что дают Вам такие отношения? Не стесняйтесь самой себе ответить на этот вопрос.

Со своей стороны могу сказать, что такое бывает в жизни. И , возможно, этот мужчина и есть то, что Вам действительно нужно для того, чтобы быть счастливой.

Меня смущает только один Ваш вопрос о возможности вклада. Что за ним стоит? Что значит " сюда вкладываться"? Это Вы тоже должны ответить себе искренне.

В любом случае , у Вас есть время, точнее , не торопите время. С уважением!