Как мне вернуть любимого?

Ксения 15.05.2013

Я встречаюсь с парнем вот уже 3 года.Была измена с моей стороны через 2 месяца после нашего знакомства,с человеком которого на тот момент знала 2 года и думала что он мне близок,сравнивала что ли,просто ему не интересна я была,он меня использовал,никаких отношения у нас никогда не было,и вот 2 недели назад,все с тем же человеком я опять изменила.была пьяна,позвонила он приехал.мы с моим мч были в сорре в этот момент.и опять таки мой любимый узнал об этом.первый раз простил,но очень долго обижался,и до сих пор вспоминает,я клялась,божилась что никогда ничего подобного больше не прооизойдет.и вот на все те же грабли.Молодой человек второй раз не прощает,не верит моим словам,а я понимаю что без него не хочу.он идеальный,я с ним счастлива,и я его до безумия люблю,не хочу терять.никогда.и вот не знаю что мне делать.как заставить его поверить.Не могу ни есть не пить уже 4 дня,почти не сплю.мысли только о нем.кофе,сигареты и успокоительное.мы с ним виделись 2 раза,просто говорили,но он со злостью разговаривал,были на расстоянии.никаких обниманий и поцелуев.говорит что я ему противна.но когда провожает целует в лоб.отвечает на смс ,на звонки.вчера с подругой моей виделся,выспрашивал что ему делать,и как я себя веду.

хочу к нему,просто не могу как.никто кроме него не интересен.люблю и вот не знаю что мне делать.нам по 20 лет

Ксения, у вас так много самообмана и иллюзий, что я даже не знаю с чего начать.

С того, что вы безумно счастливы со своим парнем? Это вы сейчас, теряя его так думаете. если с человеком счастлив, никаких измен ни по пьяни ни по трезвую не происходит. нету для вас других парней, они есть, но для вас нету. а вы что-то там сравниваете, что-то проверяете, с кем-то пьете. скучно вам было с вашим идеальным парнем, он был удобен, заботлив, но скучен. вот вы и сравнивали его. а теперь вспомнили, каким он может быть заботливым и не хотите это терять.

далее, парень с которым вы изменили своему парню, тоже не использовал вас. это вам сейчас так удобно думать.  чтобы как то сбя оправдать. но сравнивали вы и хотелось попробовать с ним интимных отношений вам. и видимо понравилось раз еще раз попробовали. пьяное состояние - так себе оправдание. не зря говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. о чем это все говорит? даже если вас парень простит вас и вернется, вы будете счастливы и верны целых три недели. или четыре. а потом заскучаете и кого-нибудь найдете. может не того парня, а другого, но йнайдете. ваши измены - это не грабли, это знаки о ваших отношениях с мч и не стоит от них отмахиваться. надо разбираться. что вас не устраивает, что за ссоры, что за обиды.

что касается того, что парень вас простил за первую измену. по его внутренним ощущениям ваших слов недостаточно, чтобы вас простить. плата, так сказать, за произошедшее должна была  включать больше. он обижался, вы божились, просили еще и еще прощение, делали различные жесты, чтобы уравнять сделанное. а тут вы еще раз изменили и хотите, чтобы обошлось опять несколькими словами. если вы хотите парня вернуть, то теперь плата возрасла в несколько раз. вы его знаете, поэтому вам видней, что надо сделать. может обписать красивыми словами асфальт под окном, может мотоцикл подарить. не сидеть и думать о нем, гробя здоровье, а делать массу всяких мелких вещей, убеждающих его в том, что он вам дорог. далее быть готовой к тому, что он будет обижаться, злиться, не верить. на его месте вы бы себя чувствовали именно так? значит, дать ему эту возможность и терпеливо ждать, постоянно показывая, что теперь вам можно верить. пусть он будет отстранен, не пугайтесь этого. постоянно думайте о том, сколько бы вам понадобилось времени, чтобы успокоится.

всего вам хорошего

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель