Проблема с внешностью

Ксения 15.05.2013

Здравствуйте, меня зовут Ксения мне 15 лет (Заканчиваю 9-ый класс). У меня такая проблема:Парни влюбляются только в мою ПОДРУГУ.Как и все девчонки такого возраста я беспокоюсь о внимании мальчиков,и по поводу груди.У меня она очень маленькая.А у моих подруг и одноклассниц уже под 2-ой,3-ий размеры.Я конечно знаю,что сейчас и в общем,грудь это совсем не главное,но всё же меня волнует это.Мальчики фактически даже не смотрят в мою сторону. У моей лучшей подруги 2-ой размер.И когда мы с ней гуляем,все мальчики делают комплименты ТОЛЬКО ей и лыбятся тоже .А я,разумеется, лишена всего этого.Мне неловко когда к нам подойдут два парня и беседуют только с ней одной, а я в стороне.Когда я пытаюсь влиться в разговор,меня даже не слушают,а подруга обидно смеется надо мной.Мне говорят,что проблема в груди(то есть,она очень маленькая).Я часто гуляю с разными подругами,и ,конечно же, результат тот же.Не знаю,что и делать.Руки опускаются,но я не хочу сдаваться.А недавно я купила себе такую вещь,как пуш-ап .Грудь то он приподымает и еще как.Три месяца я в нем ходила и все было просто замечательно,но вот недавно меня запалили, и все узнали о моем этом секрете.Я даже не хочу рядом со школой ходить,не говоря о том,что бы еще и в класс переться.Над моими подругами никто не смеется, с ними все парни дружат,а вот со мной,даже взглядом не встречаются.Ужасно обидно.Без того,у меня и раньше были "лёгкие" проблемы с одноклассниками,а сейчас вообще ужасно.За спиной все смеются,а подруги не приятно обсуждают.Вот что мне теперь делать,как наладить все.Я даже упражнения делала для груди долгое время,но результата почти нет.Помогите пожалуйста.

Здравствуйте Ксения. Вы большая молодец, что предпринимаете разные попытки для увеличения груди. И я вас очень понимаю в ваших переживаниях по поводу внешности и того, что парни не очень обращают на вас внимание. Но, думаю дело не только в вашей груди. А скореее в вашей самооценке: того как вы сами относитесь к себе. Можно увеличить грудь, но лучше от этого жизнь не станет. Вам нужно поработать вместе с психологом над вашей самооценкой. Существуют разные приемы, упражнения.А еще вам нужно разобраться с вашими взаимотношениями с подругами и одноклссниками. Важно чтобы в вашей жизни были люди, которые вас поддерживают, а не осуждают. И вам нужно учиться находить таких людей. Если вам будет нужна моя консультация, то на моей страничке есть мой телефон.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев