Нет детей, начинается депрессия

Полина 14.05.2013

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Хотелось бы избежать длительной депрессии, в которой пребывала не раз и по долгу. Я замужем 9 лет, мне 34 года. Счастлива с мужем, любим друг друга. Но забеременеть у меня не получается. Вернее были 3 неудачи, после которых врачи не дают надежды. Денег на ЭКО пока нет. Нет никаких сил смотреть на мамаш, детей, беременных. То что для других и всех является вещью обычной, естественной: брак- рождение ребенка,- меня приводит в недоумение и ярость, т.к. для меня это далеко не так, для меня это сродни чуду и именно мне это чудо, почему-то, остается недоступным, почти нереальным. Временами живу смирившись и живя своей жизнью, занимаясь своими делами, работой. Но сейчас эти дела и моя жизнь перестала меня интересовать. Я ничего не хочу. Меня "цепляют" все беременные и семьи с детьми. Никто не виноват, я никого не виню, но видеть их счастье мне уже непосильно трудно. Хотелось бы дальше жить своей жизнью, своими интересами, но мне стало все пресно и не нужно. Я зацикливаюсь только на своих неудачах. Хотелось бы получить консультацию, справится с нынешним состоянием, и получить ответ от себя самой, как жить дальше и что делать. Спасибо!

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Полина, здравствуйте!

Все, что Вы описываете, испытывает практически каждая женщина, которая оказалась в подобной ситуации.

Что Вам нужно научиться делать? Это не развивать негативные мысли и, соответственно, эмоциональный фон будет ровным.

Понимаю, что прогнозы врачей неутешительные, но сколько есть примеров, что, вопреки медицинским вердиктам, чудо свершается...

В силу пережитых травм, у Вас обозначился барьер на это чудо. И он, к сожалению, накапливая негативный эмоциональный фон, растет.

Личный визит поспособствует Вам восстановиться и поверить в ресурсность своего организма.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана