Отношения стали невыносимыми

Екатерина 14.05.2013

Здравствуйте!у меня такая проблемма.мне 16 лет моему парню 18.мы встречаемся 1.5 года.я с считаю что наши отношения стали скучными и однообразными.время мы проводим всегда одинаково..либо сидим у меня дома,либо у него,переодически гуляем по району,денег он пока не зарабатьвае т.к учится,и соответственно сходить мы никуда не можем,либо плачу я..поговорить нам не о чем.. по телефону в основно просто молчим,и учитывая это, ему нравится разговаривать часами,его всё это устраивает...но мне кажется что он просто закрывает глаза на сложившуюся проблему..в начале отношений всё было иначе,а теперь я просто не получаю нужных мне эмоций...мы часто скандалим,и кажется что только эти ссоры в наших отношениях доставляют эти эмоции..расставаться с ним я не хочу,т.к я его люблю..плюс ко всему он жутко ревнив,запрещает общение с мальчиками..я общаюсь только с одноклассниками которые со мной с 1 класса..гуляем мы только вдвоём(из за его ревности,он не хочет чтобы посторонние мальчики находились рядом со мной)..он не понимает,что общение с мальчиками необходимо хотябы для повышения моей самооценки..когда я ему это сказала,он обиделся и с психом сказал"иди повышай"..я не знаю что делать..он жуткий собственник,а я хочу чтобы мы и в компании гуляли,мне скучно гулять только вдвоем.я не знаю уже как ему объяснить что его ревность беспричинна..он не понимает что я никуда от него не уйду.он ведёт себя как хищник вцепившийся в пойманую добычу..

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, для начала попробуйте разобраться в истинных причинах ваших конфликтов

http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

Там приводятся типичные проблемы и решения для них. Типичные проблемы - это не сами ситуации, а то ЧТО за ними стоит. Вы сами для себя определили все верно - эмоций не хватает. А что с вашим МЧ? Чего не хватает ему? Вашего внимания? Контроля за вами? почему? По каким причинам он вам не доверяет? Сможете ли вы жить в этом недоверии?

Чтобы изменился он, должны измениться и вы. А вы пока сами поддерживаете ситуацию такой, какая она есть. Вы готовы будете, например, всю жизнь жить в такой "клетке"? Вряд ли. И пока вы твердо но спокойно не донесете, что вы - не собственность и вами нельзя распоряжаться, все будет по-прежнему. И при этом доносить свои потребности есть смысл грамотно, не ставя ультиматумов, не злясь и обижаясь, а пытаясь вычленить суть конфликта и спокойно объяснить, что происходит. А об этом - как раз в статье.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург