Мой муж тиран?

Анна 11.09.2009

Мне 30. Женаты 12 лет. Двое детей младшей годик старшему 12. Женились по залёту.Было всё и счастье и боль.Помогите разобраться пожалуйста. У мужа на работе есть начальник я его знаю т к раньше работала там же.Начальник настоящий тиран людей за скотов считает.Так вот муж в прямом ему подчинении и чем дальше тем больше походит на него.(это замечаю не только я ) Это выражается в попытках подчинить меня себе дома.Я сейчас в декретном. Все детские деньги уходят на оплату ипотеки то есть я по сути как он однажды сказал сижу на шее.Хотя в последнее время я зарабатываю варкой мыла иногда неплохо получается. Я по возможно сти всё делаю по дому ужин есть всегда пол вымыт да не идеальный порядок но я целый день с дочкой а ночью варю мыло я практически не сплю и не отдыхаю вообще. Всё что я делаю по дому им не замечается зато замечается всё что не сделано таким образом сколько не делай бесполезно всё равно скандал. Сам же ложиться спать очень рано как же на работу же ходил а я переделав дела уложив дочку спать плетусь на кухню варить очередной заказ. Очень обидно и сил уже нет и всё чаще хочется развестись.Да я согласна в чём то неряшлива но то что я теперь вообще не отдыхаю им не берётся в расчёт вообще..Да я согласна в чём то неряшлива но то что я теперь вообще не отдыхаю им не берётся в расчёт вообще.По его мнению ению такое впечатление что я просто робот и обязана всё успевать. Я больше так не могу. Я устала.

Несвитский Антон Михайлович

Все, что вы сказали сейчас здесь, имеет смысл открытым текстом высказать мужу, пока ситуация не зашла слишком далеко. Иначе он привыкнет к тому что вы терпите все большее его раздражение и растущий список ваших "обязанностей". Разложите ему все по полочкам - на что уходят деньги, какую часть работы делаете вы, сколько ее, распишите ему по минутам. Но самый хороший урок - это когда женщина по каким-то причинам (ну например, заболела) на время взваливает заботу о доме и детях на мужчину. Вот тогда он начинает понимать, что такое быть домохозяйкой. И начинает уважать этот труд. К сожалению для большинства российских мужчин подходит только такая шоковая терапия. Возможно она будет куда эффективнее чем разговор, потому что какие бы веские аргументы вы не привели, все равно для мужчины куда большее значение имеет опыт. Постарайтесь под любыми предлогами (пойдет даже хитрость) переложить часть домашних забот на мужа. Т.к. словесно есть риск ничего не доказать, то лучше помочь ему убедиться на опыте как вам трудно и чего на самом деле стоит ваша работа по дому. Влияние начальника тут не исключено, но думаю, в большей степени тут все же привыкание и некое "отвердевание" мужчины в душевном смысле - прошел период острых чувств, жена стала восприниматься как "часть обстановки". Это ведь отчасти и ваша вина. Человека можно поставить в позицию ломовой лошади только если ВЫ САМИ позволяете это. Подумайте, где и в каких моментах вы позволили обойтись с вами неуважительно и проглотили обиду, вместо того чтобы вовремя дать ответ и поставить на вид. И впредь постарайтесь не молчать об обиде. Если вам больно - покажите эту боль и сделайте так чтобы мужчина ее почувствовал. Ему это тоже будет хорошим уроком.