Соглашаться на такое сумасшествие, или нет?

Ainur 13.05.2013

Я познакомилась с мужчиной моей мечты. Но есть проблемы: он женат. Но жена не против наших отношений. И еще она хочет любовь втроем. Он француз и говорит что у них с женой очень современные взгляды на жизнь, и такой опыт у них уже был. Но я все еще девственница и ни с кем до сих пор не встречалась. Он идеально подходит на роль моего первого мужчины. Но вся эта история с его женой, и то что я ей нравлюсь, меня пугает.

Айнур, здравствуйте!

Если в заголовке темы Вы называете то, что Вам предлагают сумашествием, значит, имеете полное право отказаться.

Вы сейчас переносите всю ответственность за предложенное на его жену. Но не нужно исключать то, что они вместе выбирают подобную модель отношений.

Первый мужчина, практически для каждой женщины, навсегда оставит впечатление о себе. Вот и подумайте, какие реакции у Вас, у неискушенной девушки могут быть на их действия, непосредственно, во время секса. Скорее всего, это может дать психотравмирующий эффект.

Если же Вы решитесь на отношения с этим мужчиной без участия его супруги, то следующим шагом может стать его попытка привлечь Вас к тому, на что они оба рассчитывали.

Благоразумных и безопасных Вам решений!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Айнур. Первый сексуальный опыт откладывает отпечаток на все последующие сексуальные отношения. Желательно, чтобы он был комфортен и безопасен для девушки. Тогда она сможет строить гармоничные сексуальные отношения с парнером, с мужем. Понятно, что эта семейная пара действует в своих интересах – им нужен третий партнер, а если это будет еще и девственница, то им интереснее. Тем более, что здесь другая страна и можно экспериментировать в сексе сколько угодно. Они развлекаются, а для Вас это серьезно. Вам нужно действовать в своих интересах – чтобы первый секс оставил у Вас хорошие впечатления. Если Вы считаете, что первый секс втроем – это то, что Вам действительно нужно, - соглашайтесь. Если же Вы считаете, что все должно произойти не так, как Вам предлагают, то не стоит соглашаться, иначе Вы можете получить психотравму. В любом случае эта пара все равно будет Вас склонять к сексу втроем, мотивируя тем, что это и есть современные взгляды на жизнь. Это очень хорошо действует на молодых неопытных девушек, как Вы. Вы для них просто лакомый кусочек, экзотика. Вот Вас всячески и затягивают в эти отношения. За этим и ездят европейцы в различные азиатские страны – там позволено больше.  Но они уедут с кучей воспоминаний, и от этого их семья станет еще крепче, а вот с чем Вы останетесь? Подумайте, Вам лично это все надо?

С уважением, Лариса.

Мирошниченко Лариса Владимировна, психолог Алматы

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Ainur!
   Из письма я понял, поправьте если не точно, что ситуация взаимоотношений с этим мужчиной не совсем безобидная для Вас, иначе бы  я не отвечал на это письмо.
   Вы пишете, что это мужчина из мечты, с ним хоть девственности лишиться, хоть Гималаи перейти. Вспомните, когда мечта формировалась, этот мужчина был только Ваш или в мечтах приходилось делить его с другими женщинами. В мечте была свадьба или просто небольшие посиделки втроем он, его жена и Вы (родителям такое событие трудно объяснить). Первая брачная ночь была только с ним или в ней присутствовало некоторое количество других персонажей.
    Вернитесь к своей мечте и увидите, есть ли будущее у возможных отношений в "французском" формате. Удачи.

Вы хотите, чтобы психологи дали Вам разрешение, или запретили то, что предлагает мужчина?

Вы не написали, сколько Вам лет.

Могу предположить, что немного.

Единственное, что могу Вам сказать - пора взрослеть.

И учиться понимать, что такое для Вас мужчина, близость.

Лучше  ничего не предпринимать, пока не разберетесь.

Решитесь на такую "работу", - обращайтесь

Идрисов Галихан Абдешевич, психолог Алматы

Здравствуйте Айнура, у каждого человека есть свои взгляды на жизнь и на сексуальную сторону тоже. Для кого то иметь одного партнера по жизни норма, для другого иметь гарем тоже норма, кто то предпочитает юношей, кто то девушек . В вашем же случае есть пример отношений называемый "шведской семьей" ,где могут быть несколько партнеров одновременно . Здесь все зависит от того,насколько это приемлемо лично для вас. Вы еще девственница, и для вас секс еще совсем не знаком. Понимаю,что предложение вашего мужчины -француза ( само о себе говорит) о свободе как в желаниях,так и в сексуальных предпочтениях. Они вам предложили, вы  теперь  можете или отказаться, в силу своих других убеждений, или можете согласиться, желая познать самые разные сексуальные виды отношений. Главное,чтобы вы делали  не то,что хотят от вас другие, а то, что для вас нормально и приемлемо. Мое мнение, для девушки -девстенницы это слишком раннее нестандартное предложение и думаю вам будет некомфортно в постели сразу  с двумя партнерами одновременно ,тем более одна из них его жена(женщина). Это мое мнение, решать все таки вам. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны