Как изменить жизнь к лучшему?

Ирина 11.05.2013

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, 29 лет. В последнее время у меня складывается впечатление, что началась чёрная полоса в жизни, всё идёт не так. Началось всё в прошлом году: взяла большой кредит и купила машину своей мечты. Но для того, чтобы его выплачивать, пришлось устроиться на работу, к которой у меня абсолютно не лежит душа! Всё там: от коллектива до обязанностей вызывает отторжение, я стала нервной, плохо сплю, всегда в плохом настроении. Машина уже не радует, т.к. кредит теперь - как Дамоклов меч. Единственное, что устраивает пока - это заработная плата. Но, поскольку на работе я провожу очень много времени, боюсь, что скоро сорвусь. Стала очень раздражительной и много плачу. Сейчас попутно подыскиваю новую работу, но не хочется менять шило на мыло, а подходящего ничего нет. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Очень хочу найти работу по душе или начать собственный бизнес - но, после взятия кредита, стала очень бояться перемен, возможных потерь... Благодарю за внимание. Очень жду ответа.

Добрый день, Ирина! Есть такое выражение: "Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". Вот у Вас речь идет как раз об этом. Если работа приносит хороший доход, и позволяет выплачивать кредит, то можно поменять отношение и к коллективу, и к обязанностям. На это нужно просто взглянуть с другой стороны. Но мне думается, что у Вашей апатии есть и другие корни, о которых Вы в своем письме ничего не сказали. Думаю, что курс психотерапии Вам поможет обрести душевную гармонию. Зайдите на наш сайт, который указан в наших анкетах. На сайте есть вся информация о нас. Если все устроит, добро пожаловать!

С уважением психолог Созончук