Что сделать, чтобы все встало на свои места?

Елена 09.05.2013

Мне 19 лет,меня зовут Елена..я занималась косметикой и в один момент мне девочки отдали деньги за заказ раньше,чем нужно,я не выдержала и потратила,думаю насобираю и положу..но не сделала так.Не так давно домой пришло письмо,о этой задолженности,я родителям сказала,что заплатила,но это было не так,спустя неделю,мне стало не по себе,и я призналась во всем.Дома скандал,мне сказали,что сажают на домашний арест на 2 месяца.Помогите.Что делать??

Здравствуйте, Елена. Ситуация в которой Вы оказались очень неприятная. Но при всем при этом из нее можно извлечь колоссальный жизненный опыт. Во-первых очень важно понимать, что все, что сейчас с Вами происходит, так сказать дело рук Ваших. Но, самое важное здесь не чувство вины ( мол, сама виновата, сама и отвечай), а понимание, что именно Вы совершали в каждый отдельный момент выбор, что и привело к такому положению дел. В этом заключается рациональное зерно, мы свободны в своем выборе и именно мы творим свою жизнь. Согласитесь, что осознавание этого дает огромный ресурс в жизни. Сейчас Вы пришли к негативной для Вас ситуации, а в другом случае, научившись делать правильный выбор, Вы придете к  успеху. Всего доброго!

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск