Ненавижу родителей

Лилия 08.05.2013

Я ненавижу своих родителей.

мне не приятно дарить подарки, тратить деньги на них и помогать им.

они постоянно орут , иногда применяли меры, могут лазить по телефону и просматривать смс диалоги.

лазить в соц сетях с моего компьютера, также читая переписки.

надоело, запрещают все, всем друзьям покупают велосипеды за 7 или 6 тыс. р.

а мои считают что такая сумма очень большая для меня.

ненавижу не из за социальных и материальных причин, а из за того что я их не могу полюбить.

помогите , что делать?

Несвитский Антон Михайлович

Лилия, если вы не можете их полюбить, значит, и они вас не особо любили. Обычно, таких проблем не бывает в семьях, где дети были желанны и действительно любимы.

Что делать - становиться взрослой как можно быстрее, начинать работать, уезжать от родителей и жить самой. И перестать что-либо ждать и на что-то надеяться. Так бывает. А почему и из каких психологических причин это проистекает, читайте:

http://psyhelp24.ru/parents-children/

Возможно, после этого вы сможете отпустить родителей. Вам это нужно чтобы не копить обиды и не ждать ничего от них, а потом не разочаровываться. И вы будете понимать, что они не просто "злые люди" (а это не так), но лишь несчастны сами и не сумели из своей жизни сделать что-то интересное для себя и тем более для вас.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург