Не могу остановиться на одном

Ирена 08.05.2013

Ситуация, прямо скажем, странная. Я молодая, причем очень-очень. Мне меньше четырнадцати, я девственница, соответственно. Из "интима" наслаждалась лишь петтингом. Но проблема не в моей неопытности или наоборот, проблема гораздо острее и важнее. Все мои парни замечательные ребята ( ну, почти все ), но я ко всем найду в чем придраться: этот прыщавый, тот бедный, третий ходит по неделе в одной и той же одежде, четвертый скучный и т.д. Девушка я, не судите, пожалуйста, с роскошной фигурой и чудесными волосами, поэтому вариантов у меня хоть отбавляй, но их с каждым разом становится все меньше и меньше. На меня уже скоро клеймо поставят: сердцеедка, но на самом деле я очень сильно хочу одного. Надолго. Подскажите, что со мной? Что такое эта ненасытность парнями, и как с ней бороться?

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте,  Ирена!

Вашу ситуацию можно образно представить так:   когда   маленький щеночек, у которого еще не открылись глазки, а есть только нюх,  тычется  к одному предмету, не подходит, к другому, тоже не то и т.д., пока не найдет свою мать.

В силу своего возраста, Вы ищите своего единственного  методом проб и ошибок, просто перебираете, но это количественный метод. Он трудоемкий, от него приходит усталость и разочарование. А может  попытаться сменить методику и применить качественный метод?

Может сначала влюбиться, а потом начать встречаться?  На сегодняшний момент, Вы сначала встречались, а потом пытались влюбляться, но безуспешно. Может сначала расписать какого молодого человека Вы хотели бы видеть радом с собой? Написать прямо на листе бумаги все подробно от внешнего вида и рода занятий до человеческих качеств. Может нужно применить методику визуализации?  А может скачать медитацию «Привлечение любви» и слушать ее ежедневно? Есть еще много «а может» и это работает.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев