Как правильно построить разговор с МЧ?

Алина 03.11.2010

Здравствуйте, Со своим МЧ мы живем вместе окола полтора года.Раставались на пол года по моей инициативе.Сейчас 3 месяца живем снова месте! Уже как 2 недели его словно подменили..совсем ко мне охладел.Постоянно провоцирует ссоры((((Думаю что он сейчас хочет со мной растаться ,но по каим то причинам боиться. Не хочу мучить ни себя ни его. Как правильно построить разговор что бы он сказал правду о своих чувствах ко мне...устала от лжи(( Заранее огромное спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! Вы совершенно правы, в том, что лучше открыто выразить свои чувсвта и эмоции и если уж расставаться, то делать это честно. И тогда Вам важно именно открыто выражать свои чувсвта и эмоции - конструктивно и открыто построить диалог - на самом деле, что человек когда идет провокация ссор, и вынуждение одного человека бросить - тем самым происходит перекладываение ответсвтенности с себя (с молодого человека) на Вас!  - решитесь на открытый разговор - скажите, что я чувсвтую, что ты изменился, мне конечно от этого больно, но я готова услышать тебя и принять твой выбор - так как ответсвтенность за наши отношения мы несем оба, вместе и если принимать решение, то это должно быть сделано вместе - если ты, достаточно зрел, ответствененн то сможет также разделить все вместе со мной, а не перекладывать все только на меня. я готова выслушать тебя, твое поведение и твою холодность я воспринимаю как желание  твое убежать от решения вопроса и чтобы я тебя бросила сама, тем самым ты перекладываешь выбор на меня. я хочу честно разрешить и хочу чтобы мы оба все расставили по местам - если тебе есть что сказать и ты не боишься это озвучить  - я готова тебя выслушать - такой посыл больше подходит для открытого диалога - в нем Вы озвучиваете и свои чувсвта,и пытаетесь спросить у партнера, и готовы все выслушать и принять. Если молодой человек действительно зрел и может взять на себя ответсвтенность за Ваши отношения - то он будет готов пойти на контакт, а не продолжать убегать; если нет - то это тоже говорит о его уровне...... правда? попробуйте. Алина, если Вам будет сложно разобраться и Вам нужна будет помощь и поддержка - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Алина.

Чтобы Вам сказали правду, имеет смысл не "строить разговор", а честно и прямо сказать о своих мыслях, чувствах, задать вопросы, которые Вас тревожат и быть готовой услышать и поверить в тот ответ, который Вы получите.

ОДнако, возможно, имеет смысл исследовать то, что происходит в Ваших отношениях. Если, конечно, Вам самой хочется что-то менять, оставаясь вместе.

Если решите разбираться, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Алина! Вы чувствуете, что к Вам охладели, думаете, что с Вами хотят расстаться. Вам непонятно поведение МЧ. Однако, что Вы хотите от этого разговора? Вы хотите разрыва? Тогда и разговаривать нечего. Лучше даже не разговаривать. Или Вы хотите наладить отношения? Вот тогда действительно надо подумать. Что за чувства Вас одолевают? Обида? Злость? Вы пишете, что он боится. А Вы боитесь? Разберитесь со своими чувствами, а потом подумайте, нет ли у него таких же? Если Вам покажется, что есть, то подумайте, что хочет услышать человек, если он, например, обижен. Если он злится от обиды? А может быть, Ваш МЧ, просто обеспокоен чем-то еще, ему просто сейчас не до Вас, отсюда и охлаждение. Это тоже надо обязательно проверить. В любом случае разберитесь со своими эмоциями и со своими намерениями, а потом уже начинайте спокойно разговор и не забудьте рассказать о том, что Вы пережили, пока обдумывали.