Я очень часто нервничаю

Ева 07.05.2013

Моя проблема в нервах. Я очень часто нервничаю. Это началось с седьмого класса когда меня унижали одноклассники. Дело в том, что из-за нервов я получила язву (все болезни из-за нервов), когда нервничаю начинаю сильно потеть, а это мешает жить понимаете? Ненависть и злоба к людям пожирает меня. Каждый раз заходя в школу я думаю, что сейчас начнут смеется, может я не так одета, не так выгляжу? Я устала от этого и мне нужна помощь, как быть?

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Ева!
   Любая проблема предполагает возможность ее решения. Проблемы с нервами, злобой и ненавистью не являются исключением, надо только этим заняться, к тому же больших затрат времени и физических сил в работе с психологом не предполагается. Письма в данном случае, увы, молоэффективны.
  Можно поступить несколькими способами: обратиться к школьному психологу в Москве или позвонить на телефон доверия, а потом решить что делать дальше.  Посоветуйся с мамой о возможности посещать психолога. За время летних каникул можно достичь определенного результата. Удачи.